Белый лебедь с ядерным потенциалом: сверхзвуковой бомбардировщик Ту-160

Белый лебедь с ядерным потенциалом: сверхзвуковой бомбардировщик Ту-160

На сайте телеканала «Звезда» появилась инфографика, на которой наглядно демонстрируются основные тактико-технические характеристики российского сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160.

По словам источника, Ту-160 является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолетом и самолетом с изменяемой геометрией крыла, а также самым мощным и самым тяжелым боевым самолетом в мире. Среди пилотов данная модель получила прозвище «Белый лебедь».

1

В двух внутрифюзеляжных отсеках может размещаться до 40 т вооружения, включающее несколько видов управляемых ракет, корректируемых и свободнопадающих авиабомб и других средств поражения, как в ядерном, так и в обычном снаряжении.

На вооружении российских ВВС на текущий момент находится 16 таких самолетов, каждому из которых присвоено свое уникальное имя.

Собственная водяная скважина Ремонт окон в Москве недорого PlayFortuna — королевское заведение с большими амбициями Наша студия ландшафтного дизайна «Грин Гарт» воплотит в жизнь даже самые невероятные проекты Япония будет судиться с компанией Apple
Лента авиановостей