В СЕТАМ продали 114 двигателей вертолетов "Херсон-Авиа"
В Системе электронных торгов арестованным имуществом продали 114 моторов для вертолетов Ка-26 за 1,6 миллиона гривен для погашения долгов по зарплате работникам компании "Херсон-Авиа".
Об этом сообщается на сайте CETAM.
Отмечается, что двигатели продали по цене, которая на 222% превышает стартовую цену торгов, что позволит компании "Херсон-Авиа" погасить задолженность по зарплате перед своими работниками.
В то же время, использование данных двигателей в Украине запрещено. Их использовали при строительстве советских вертолетов и легких самолетов во второй половине 20 века.
"Благодаря продажи лота ГАК" Херсон-Авиа" закроет задолженность по заработной плате и получит дополнительные средства на развитие предприятия", - сообщил председатель СЕТАМ Виктор Вишнёв.
Ранее сообщалось, что херсонские исполнители описали 9 вертолетов "Херсон-Авиа" в нерабочем состоянии и двигатели к ним.
- Проект замены Ан-12 в России сворачивается
- Bees Airline открыла продажу билетов на новое направление
- МАУ возобновляет рейсы в Кишинев
- Проводятся испытания Ми-2МСБ с пулеметом и НАРами
- Ливия готова оплатить долги "Антонову" и забрать свой Ан-124 до конца года
- Украинский "Руслан" доставил "МиГи" из Беларуси в Сербию
- Делегация Шри-Ланки посетила Завод 410 ГА
- Авиакомпания из ОАЭ выплатила Украине 3,7 млн грн штрафа за полеты вблизи Крыма
- Делегация ВВС Шри-Ланки работает в Украине
- Житомирский авиаклуб АВИАТИК прошел путь от вагончика в поле до центра малой авиации Украины
- В Кульбакино летали командиры и курсанты
- Вертолет выполнил очередную аэромедицинскую эвакуацию
- SkyUp получила разрешение на полеты в Монастир
- Шмыгаль дал поручение проработать увеличение рейсов между Украиной и Турцией
- Одесский авиационный завод получил разрешение на экспорт своей военной продукции
