Турция возобновляет полеты в Украину: билеты уже в продаже

Турция и Украина достигли соглашения о возобновлении авиасообщения, которое прервалось из-за всемирной пандемии COVID-19.

Об этом на брифинге 4 июня заявил турецкий министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу.

"Мы пришли к соглашению с Турецкой Республикой Северного Кипра, Австрией, Литвой, Сербией, Казахстаном, Албанией, Беларусью, Объединенными Арабскими Эмиратами, Молдовой, Узбекистаном, Украиной, Марокко, Иорданией, Суданом и Италией", – сказал министр.

В целом же с 10 июня страна планирует постепенно возобновить полеты в и из 40 стран мира, и еще с 92 на этот счет продолжаются переговоры.

При этом Караисмаилоглу не уточнил, на какое именно число запланировано возобновление украинско-турецкого авиасообщения, но, согласно данным о продаже билетов флагманского перевозчика Турции Turkish Airlines, это может случиться уже 15 июня – билеты на эту дату уже поступили в продажу. В этот же день правительство планирует снять запрет на коммерческие авиаперевозки.

Источник

Выездной шиномонтаж: на помощь в любой ситуации Как активировать eSIM: пошаговая инструкция для смартфонов 2026 Секреты успешного выращивания озимой ржи и обзор преимуществ сорта Хлибна нива Путешествие из Витебска в культурный центр Бар как шоу: почему выездной бар стал главным развлечением на мероприятиях
Лента авиановостей