Еще один инцидент с двигателем самолета Boeing. От обломков пострадали несколько человек
Голландские следователи начали предварительное расследование инцидента, в ходе которого грузовой самолет Boeing 747-400 потерял детали двигателя после вылета из Маастрихта.
У самолета были «проблемы с двигателем», и он потерял несколько металлических деталей после того, как 20 февраля вылетел из аэропорта Маастрихт-Ахен, прежде чем направиться в Льеж, сообщает южно-лимбургское подразделение органа по координации безопасности Veiligheidsregio.
Металлические детали упали в районе Синт-Йозефстраат города Меерсен, который находится между городом и аэропортом, примерно в 2 км по удлиненной центральной линии взлетно-посадочной полосы 21.
«Два человека получили легкие ранения. Один из них был доставлен в больницу », - добавляет орган. «Несколько автомобилей и домов были повреждены».
Хотя Совет по безопасности Нидерландов официально не идентифицировал этот самолет, похоже, это переоборудованный грузовой самолет Longtail Aviation 747-400.
Самолет, предварительно обозначенный как VQ-BWT, первоначально доставленный в 1991 году компании Singapore Airlines, вылетел из Маастрихта в Нью-Йорк около 16:10.
Согласно данным Cirium, он оснащен двигателями Pratt & Whitney PW4056 из той же линейки силовых установок - хотя и другой модели - что и двигатель PW4077, участвовавший в инциденте неконтролируемого отказа Boeing 777 United Airlines над Денвером в тот же день .
Диспетчер аэропорта Маастрихта сообщает, что после того, как Боинг 747 вылетел, «начался пожар в двигателе», и он «потерял обломки» над Мерсеном перед посадкой в Льеже.
FlightGlobal сообщает, что речь идет о левом подвесном двигателе, но это официально не подтверждено.
- Проект замены Ан-12 в России сворачивается
- Bees Airline открыла продажу билетов на новое направление
- МАУ возобновляет рейсы в Кишинев
- Проводятся испытания Ми-2МСБ с пулеметом и НАРами
- Ливия готова оплатить долги "Антонову" и забрать свой Ан-124 до конца года
- Украинский "Руслан" доставил "МиГи" из Беларуси в Сербию
- Делегация Шри-Ланки посетила Завод 410 ГА
- Авиакомпания из ОАЭ выплатила Украине 3,7 млн грн штрафа за полеты вблизи Крыма
- Делегация ВВС Шри-Ланки работает в Украине
- Житомирский авиаклуб АВИАТИК прошел путь от вагончика в поле до центра малой авиации Украины
- В Кульбакино летали командиры и курсанты
- Вертолет выполнил очередную аэромедицинскую эвакуацию
- SkyUp получила разрешение на полеты в Монастир
- Шмыгаль дал поручение проработать увеличение рейсов между Украиной и Турцией
- Одесский авиационный завод получил разрешение на экспорт своей военной продукции
