Китай модернизировал беспилотник Tian Yi
Китайская авиастроительная корпорация Chengdu представила модернизированную версию беспилотного летательного аппарата Tian Yi. Как сообщает Jane's, БПЛА оснастили двумя компактными двигателями вместо одного.
Как отмечается, габариты обновленного Tian Yi практически не изменились. Вместе с тем, аппарат получил новое хвостовое оперение и носовую часть, а также более широкий воздухозаборник. Таким образом, предполагает издание, инженеры решили снизить заметность беспилотника в инфракрасном спектре.
Макет Tian Yi первого поколения был представлен на выставке в Чжухае в 2006 году. Два года спустя Chengdu Aircraft Corporation представила действующий беспилотник, оснащенный одним турбовинтовым двигателем.
Jane's пишет, что аппарат схож с RQ-4 Global Hawk от Northrop Grumman, но по своим габаритам ближе к более компактному MQ-9 Reaper от General Atomics. Как предполагает издание, небольшое количество Tian Yi может стоять на вооружении КНР. Характеристики китайского аппарата неизвестны.
- Проект замены Ан-12 в России сворачивается
- Bees Airline открыла продажу билетов на новое направление
- МАУ возобновляет рейсы в Кишинев
- Проводятся испытания Ми-2МСБ с пулеметом и НАРами
- Ливия готова оплатить долги "Антонову" и забрать свой Ан-124 до конца года
- Украинский "Руслан" доставил "МиГи" из Беларуси в Сербию
- Делегация Шри-Ланки посетила Завод 410 ГА
- Авиакомпания из ОАЭ выплатила Украине 3,7 млн грн штрафа за полеты вблизи Крыма
- Делегация ВВС Шри-Ланки работает в Украине
- Житомирский авиаклуб АВИАТИК прошел путь от вагончика в поле до центра малой авиации Украины
- В Кульбакино летали командиры и курсанты
- Вертолет выполнил очередную аэромедицинскую эвакуацию
- SkyUp получила разрешение на полеты в Монастир
- Шмыгаль дал поручение проработать увеличение рейсов между Украиной и Турцией
- Одесский авиационный завод получил разрешение на экспорт своей военной продукции
