Одесский аэропорт попал в тройку лидеров в Украине
Международный аэропорт "Одесса" вошел в ТОП-3 аэровокзалов Украины по итогам 2014 года.
Как сообщает муниципальный департамент информации, он обслужил почти 865 тысяч пассажиров. Это и позволило ему войти в тройку крупнейших аэропортов Украины. Впереди только Международные аэропорты "Борисполь" и "Киев".
В прошлом году Международный аэропорт "Одесса" обслужил 11 тысяч 749 рейсов, из которых 2/3 международные и 1/3 в пределах Украины.
Полеты из одесского аэропорта выполнялись по двум десяткам направлений, основные из которых – Анталия, Борисполь, Варшава, Вена, Дубаи, Жуляны, Москва, Мюнхен, Салоники, Стамбул, Шарм-Эль-Шейх и другие.
"Это был нелегкий год. Социально-политическая и экономическая ситуация в стране отразилось и на рынке авиаперевозок, что привело к снижению пассажиропотока, но мы с оптимизмом смотрим в 2015 год. В следующем году одесситов ждет открытие новых прямых рейсов в Вильнюс, Санкт-Петербург, Харьков и Львов, а также увеличение частотности на полюбившихся маршрутах", - отметил директор ООО "Международный аэропорт "Одесса" Виталий Портянко.
В 2015 году в аэропорту планируют ввести в эксплуатацию новый терминал, что позволит увеличить его пропускную способность до 1 тысячи человек в час.
- Проект замены Ан-12 в России сворачивается
- Bees Airline открыла продажу билетов на новое направление
- МАУ возобновляет рейсы в Кишинев
- Проводятся испытания Ми-2МСБ с пулеметом и НАРами
- Ливия готова оплатить долги "Антонову" и забрать свой Ан-124 до конца года
- Украинский "Руслан" доставил "МиГи" из Беларуси в Сербию
- Делегация Шри-Ланки посетила Завод 410 ГА
- Авиакомпания из ОАЭ выплатила Украине 3,7 млн грн штрафа за полеты вблизи Крыма
- Делегация ВВС Шри-Ланки работает в Украине
- Житомирский авиаклуб АВИАТИК прошел путь от вагончика в поле до центра малой авиации Украины
- В Кульбакино летали командиры и курсанты
- Вертолет выполнил очередную аэромедицинскую эвакуацию
- SkyUp получила разрешение на полеты в Монастир
- Шмыгаль дал поручение проработать увеличение рейсов между Украиной и Турцией
- Одесский авиационный завод получил разрешение на экспорт своей военной продукции
