Стали известны предполагаемые расходы США на стратегическую авиацию

Правительство Соединенных Штатов Америки планирует потратить около 58 млрд долларов на развитие стратегической авиации, информирует vnebi.com.

1 (2)

Основную часть расходов планируется выделить на проектирование и создание нового стратегического бомбардировщика. Отмеченная сумма рассчитана приблизительно до 2024 года.

Согласно докладу Управления отчетности США, примерно 31,1 млрд долларов планируется потратить на создание нового бомбардировщика, а оставшиеся более 24 млрд - на модернизацию текущих эксплуатируемых бомбардировщиков Northrop Grumman B-2 и Boeing B-52.

Кроме того, в ближайшие месяц-два ВВС должны определиться, какая компания будет заниматься созданием бомбардировщиков дальнего действия LRS-B. Борьба за реализацию программы с общим финансированием около 80 млрд долларов проходит между Northrop Grumman и Boeing-Lockheed Martin. В конечном итоге, победитель будет ответственен за выпуск от 80 до 100 самолетов.

Новые бомбардировщики должны в ближайшем десятилетии полностью заменить стратегическую авиацию.

Boeing B-52 Stratofortress стоит на вооружении ВВС США с 1955 года и является многофункциональным бомбардировщиком дальнего назначения. Несмотря на солидный возраст эксплуатации, финансирование развития модели планируется как минимум до 2040 года.

Новая жизнь после запоя: как добиться успеха Запечатлеть мгновения: волшебство фотобудки на празднике Электроскутер: как выбрать технику под город и не переплатить Как избежать выпадения страниц из каталога: секреты качественного термоклеения (КБС) Выездной шиномонтаж: на помощь в любой ситуации
Лента авиановостей