Криклий подвел итоги работы Мининфраструктуры
Министр инфраструктуры Владислав Криклий подвел итоги работы своей команды в 2019 году.
«Инфраструктурные проекты во всем мире реализуются годами, но за 4 месяца работы нашей команды сделано немало.
По авиации:
- Либерализовано авиационное сообщение с Катаром.
- Согласовано содержание соглашения об определении условий использования воздушного пространства Словацкой Республики в международном аэропорту Ужгород. Ускоряем процедуры внутригосударственного согласования.
- Подготовлен вместе с ФГИ и 1 января 2020 объявляется прозрачный и открытый конкурс на аренду площадей аэропорта Борисполь.
- Подготовлены и проработаны вместе с народными депутатами законопроекты об урегулировании механизма взимания государственных сборов для наполнения спецфонда финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность и об отнесении услуги по внутренним перевозкам пассажиров и / или грузов авиационным транспортом к операциям, подлежащим налогообложению по нулевой ставке налога на добавленную стоимость .
- Ожидаем завершение тендера на строительство аэропорта в г. Днепр. Предусмотрели 1 млрд гривен в Государственном бюджете на эти работы в 2020 году» , - сообщил Криклий на своей странице Фейсбук.
- Проект замены Ан-12 в России сворачивается
- Bees Airline открыла продажу билетов на новое направление
- МАУ возобновляет рейсы в Кишинев
- Проводятся испытания Ми-2МСБ с пулеметом и НАРами
- Ливия готова оплатить долги "Антонову" и забрать свой Ан-124 до конца года
- Украинский "Руслан" доставил "МиГи" из Беларуси в Сербию
- Делегация Шри-Ланки посетила Завод 410 ГА
- Авиакомпания из ОАЭ выплатила Украине 3,7 млн грн штрафа за полеты вблизи Крыма
- Делегация ВВС Шри-Ланки работает в Украине
- Житомирский авиаклуб АВИАТИК прошел путь от вагончика в поле до центра малой авиации Украины
- В Кульбакино летали командиры и курсанты
- Вертолет выполнил очередную аэромедицинскую эвакуацию
- SkyUp получила разрешение на полеты в Монастир
- Шмыгаль дал поручение проработать увеличение рейсов между Украиной и Турцией
- Одесский авиационный завод получил разрешение на экспорт своей военной продукции
