Украина углубляет сотрудничество с Катаром в области транспорта
Украина углубляет сотрудничество с Катаром в области транспортной инфраструктуры.
Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время двусторонней встречи с Министром транспорта и коммуникаций Государства Катар Джасимом Аль Сулейти, 18 февраля 2020, в г.Доха (Государство Катар). Встреча состоялась в рамках рабочего визита Министра инфраструктуры Украины в Государство Катар.
Стороны обсудили достижения и перспективные направления расширения и углубления сотрудничества в сфере транспортной инфраструктуры и международной логистики.
Министр подчеркнул, что Украина заинтересована в привлечении катарских компаний в реализации совместных инвестиционных проектов по развитию и модернизации транспортной отрасли.
Министр инфраструктуры Украины отметил, что актуальным является расширение географии полетов, в частности в/из региональных аэропортов и предложил рассмотреть возможность выполнения грузовых перевозок.
Министр транспорта и коммуникаций Государства Катар Джасим Аль Сулейти отметил динамическое сотрудничество в авиационной и портовой сферах, и отметил, что уделяет особое внимание инвестиционному сотрудничеству между Катаром и Украиной.
- Проект замены Ан-12 в России сворачивается
- Bees Airline открыла продажу билетов на новое направление
- МАУ возобновляет рейсы в Кишинев
- Проводятся испытания Ми-2МСБ с пулеметом и НАРами
- Ливия готова оплатить долги "Антонову" и забрать свой Ан-124 до конца года
- Украинский "Руслан" доставил "МиГи" из Беларуси в Сербию
- Делегация Шри-Ланки посетила Завод 410 ГА
- Авиакомпания из ОАЭ выплатила Украине 3,7 млн грн штрафа за полеты вблизи Крыма
- Делегация ВВС Шри-Ланки работает в Украине
- Житомирский авиаклуб АВИАТИК прошел путь от вагончика в поле до центра малой авиации Украины
- В Кульбакино летали командиры и курсанты
- Вертолет выполнил очередную аэромедицинскую эвакуацию
- SkyUp получила разрешение на полеты в Монастир
- Шмыгаль дал поручение проработать увеличение рейсов между Украиной и Турцией
- Одесский авиационный завод получил разрешение на экспорт своей военной продукции
