Украинские вертолетчики спасли раненую женщину
Военнослужащие украинского национального контингента Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго приняли участие в эвакуации раненой женщины
Военнослужащие украинского национального контингента Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго приняли участие в эвакуации гражданской женщины, которая получила ранения в результате столкновений между незаконными вооруженными формированиями в населенном пункте Пинга.
Об этом в фейсбук сообщило Командование объединенных сил ВС Украины.
- Эвакуация в госпиталь города Гома проводилась в сопровождении медицинского персонала совместно с военнослужащими индийского национального контингента, - сообщил командир 18 отдельного вертолетного отряда полковник Сергей Ващенко.
По его словам, к проведению спасательной операции был привлечен вертолет Ми-8, который является незаменимым транспортным средством в чрезвычайных ситуациях.
- Одновременно личный состав украинского национального контингента был переведен на усиленный режим несения службы, - отметил полковник Сергей Ващенко.
- Проект замены Ан-12 в России сворачивается
- Bees Airline открыла продажу билетов на новое направление
- МАУ возобновляет рейсы в Кишинев
- Проводятся испытания Ми-2МСБ с пулеметом и НАРами
- Ливия готова оплатить долги "Антонову" и забрать свой Ан-124 до конца года
- Украинский "Руслан" доставил "МиГи" из Беларуси в Сербию
- Делегация Шри-Ланки посетила Завод 410 ГА
- Авиакомпания из ОАЭ выплатила Украине 3,7 млн грн штрафа за полеты вблизи Крыма
- Делегация ВВС Шри-Ланки работает в Украине
- Житомирский авиаклуб АВИАТИК прошел путь от вагончика в поле до центра малой авиации Украины
- В Кульбакино летали командиры и курсанты
- Вертолет выполнил очередную аэромедицинскую эвакуацию
- SkyUp получила разрешение на полеты в Монастир
- Шмыгаль дал поручение проработать увеличение рейсов между Украиной и Турцией
- Одесский авиационный завод получил разрешение на экспорт своей военной продукции
