Французские компании заинтересованы в сотрудничестве с украинским космосом
10 декабря 2020 и.о. Председателя Государственного Космического агентства Михаил Лев провел рабочую встречу с представителями французских компаний "NHE Aero", "Helistrategy" и украинской компании "Dexpert".
Об этом сообщила пресс-служба Агентства.
В рамках встречи представители "NHE Aero", "Helistrategy" и "Dexpert" описали свои специализации и выразили заинтересованность в партнерстве с украинскими предприятиями космической отрасли.
"NHE Aero" занимается поставкой авиационной космической, оборонной и промышленной продукции производства различных компаний для своих заказчиков.
"Helistrategy" специализируется на экспертизе авиационной техники и стратегическом консалтинге.
"Dexpert"» осуществляет консалтинг и поддержку французских компаний, желающих найти поставщиков или иметь производство в Украине или инвестировать в Украину.
И.о. Председателя ГКА выразил заинтересованность в сотрудничестве с компаниями, которые могут продвигать продукцию украинского космического сектора на международном рынке. Михаил Лев предложил французским компаниям продолжить диалог в контексте ознакомления с продукцией и возможностями украинских предприятий и учреждений космического сектора, а также определения возможных направлений и форм сотрудничества.
- Проект замены Ан-12 в России сворачивается
- Bees Airline открыла продажу билетов на новое направление
- МАУ возобновляет рейсы в Кишинев
- Проводятся испытания Ми-2МСБ с пулеметом и НАРами
- Ливия готова оплатить долги "Антонову" и забрать свой Ан-124 до конца года
- Украинский "Руслан" доставил "МиГи" из Беларуси в Сербию
- Делегация Шри-Ланки посетила Завод 410 ГА
- Авиакомпания из ОАЭ выплатила Украине 3,7 млн грн штрафа за полеты вблизи Крыма
- Делегация ВВС Шри-Ланки работает в Украине
- Житомирский авиаклуб АВИАТИК прошел путь от вагончика в поле до центра малой авиации Украины
- В Кульбакино летали командиры и курсанты
- Вертолет выполнил очередную аэромедицинскую эвакуацию
- SkyUp получила разрешение на полеты в Монастир
- Шмыгаль дал поручение проработать увеличение рейсов между Украиной и Турцией
- Одесский авиационный завод получил разрешение на экспорт своей военной продукции
