Airbus презентует новый самолет на МАКС-2015
Американский авиаконцерн Boeing анонсировал дебютный показ новой модели лайнера А350 на Международном авиационно-космическом салоне 2015 в Жуковском, информирует vnebi.com.

МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа в подмосковном Жуковском. В основном представляться на салоне будут российские высокие технологии и техника. Ожидается, что в этом году примет участие 81 воздушное судно. В составе пилотажных групп будут участвовать Су-27, Су-30, МиГ-29, Як-52, Як-54, Як-130, L-39, Piper PA-23.
О наличии на презентации новейшего лайнера сообщили сегодня, 6 августа, сами организаторы салона.
Airbus A350 - дальнемагистральный широкофюзеляжный пассажирский авиалайнер, обслуживаемый двумя двигателями. На данный момент существует три конфиругации самолета, максимальная вместимость при соответствующей конфигурации составляет 550 пассажиров. Первый полет совершен в 2013 году, первый коммерческий перелет совершен в январе текущего года из катарской Дохи в немецкий Франкфурт.
Стоимость одного самолета колеблется в зависимости от конфигурации и составляет от 260 до 340 млн долларов США. Первым официальным заказчиком стала компания Qatar Airways, подписавшая с американцами договор на поставку 80 самолетов всех конфигураций.
- Проект замены Ан-12 в России сворачивается
- Bees Airline открыла продажу билетов на новое направление
- МАУ возобновляет рейсы в Кишинев
- Проводятся испытания Ми-2МСБ с пулеметом и НАРами
- Ливия готова оплатить долги "Антонову" и забрать свой Ан-124 до конца года
- Украинский "Руслан" доставил "МиГи" из Беларуси в Сербию
- Делегация Шри-Ланки посетила Завод 410 ГА
- Авиакомпания из ОАЭ выплатила Украине 3,7 млн грн штрафа за полеты вблизи Крыма
- Делегация ВВС Шри-Ланки работает в Украине
- Житомирский авиаклуб АВИАТИК прошел путь от вагончика в поле до центра малой авиации Украины
- В Кульбакино летали командиры и курсанты
- Вертолет выполнил очередную аэромедицинскую эвакуацию
- SkyUp получила разрешение на полеты в Монастир
- Шмыгаль дал поручение проработать увеличение рейсов между Украиной и Турцией
- Одесский авиационный завод получил разрешение на экспорт своей военной продукции
