В аэропортах ЕС с 1 сентября вводят новые меры безопасности

С 1 сентября 2015 года аэропорты Европейского Союза и Швейцарии начнут выборочно проверять пассажиров и их ручную кладь на наличие следов взрывчатки.

1

Для этого сотрудники безопасности аэропорта могут взять образцы с рук или талии авиапутешественника для анализа в специальном устройстве.

Проверка займет несколько секунд.

В сообщении аэропорта Цюриха подчеркивается, что в этих воздушных воротах она безопасна и проводится без использования радиоактивных веществ.

Нововведение связано с новыми требованиями Европейского Союза и не отменяет старые ограничения на провоз жидкостей в ручной клади от 2006 года.

Напомним, с 31 января 2014 года по требованию Еврокомиссии службы безопасности аэропортов ЕС стали требовать от пассажиров предъявлять жидкости из ручной клади для контроля в отдельном прозрачном пакете.

Вы не поверите: съемки НЛО с борта косм.аппаратов NASA

Выездной шиномонтаж: на помощь в любой ситуации Как активировать eSIM: пошаговая инструкция для смартфонов 2026 Секреты успешного выращивания озимой ржи и обзор преимуществ сорта Хлибна нива Путешествие из Витебска в культурный центр Бар как шоу: почему выездной бар стал главным развлечением на мероприятиях
Лента авиановостей