10.07.2020 17:20 

Преимущества профессионального развала-схождения на СТО

Нередко автовладельцы хотят собственноручно ремонтировать авто, чаще всего такое желание появляется при легких ремонтных работах. В автомобильный сервис бегут, часто, при серьезных проблемах, что требует знаний квалифицированного мастера. Развал-схождение может быть проведен самостоятельно, но для этого надо иметь минимальные знания и необходимый инвентарь. Если ни знаний, ни инструментов нет, лучше записаться к профессионалам.

Когда нужно делать развал?

Преимущества профессионального развала-схождения на СТОНастройку радиуса колес автомобиля требуется делать минимально 2 раза в год после замены резины с летней на зимнюю и наоборот.

Но развал-схождение может пригодиться и в иных случаях, например:

1. Плановая или непредвиденная замена стоек, тяг, сайлентблоков и других комплектующих ходовой части.

2. Поломка диска или шины авто.

3. Изменение дорожного просвета.

4. Механическое повреждение колес или частей ходовой части.

5. Плановая замена резины «переобувка».

Разбалансировка радиуса колес может произойти даже после агрессивной езды по плохой дороге. Посему диагностику рекомендуется проводить систематически. Совственноручная регулировка колес автомобиля может проводиться в случаях, когда:

• узлы ходовой исправны;

• мастер, выполняющий регулировку, имеет соответствующие навыки и опыт;

• нет финансовых средств, а сделать регулировку нужно.

Почему развал-схождение лучше делать на СТО?

Ввиду сложности процедуры регулирования радиуса колес автомобиля, требующей наличия определенных знаний и навыков, не говоря уже о специализированных стендах. Плюсы профессиональной помощи:

1. Не нужно иметь специальный багаж знаний и необходимый инвентарь.

2. Вы не тратите время.

3. Всю работу за вас выполнят люди со знанием дела и с толком.

4. В автомастерских есть специальное оборудование для качественного проведения работ и компьютерная техника с необходимым программным обеспечением.

5. Это не дорого и достаточно быстро.

6. Большинство автомастерских дают гарантию на свои услуги.

Где сделать развал-схождение?

Практически на любой станции технического обслуживания, если там установлен один из профессиональных стендов, с помощью которых быстро и точно делается диагностика.

Стенды развала-схождения технологически отличаются между собой. Отличаются они методами калибровки градуса колес автомобиля и набором функций.

В городе Днепр качественно процедуру проведут здесь.

Что такое кейтеринг Где можно купить качественный фреон в Казахстане Огромный выбор качественной и современной обуви Обзор официального казино Риобет Видео слот в кармане, реальность или миф?
Лента авиановостей