16.12.2020 8:42 

Как купить автомобиль б/у и не ошибиться

Как купить автомобиль б/у и не ошибиться

Купить автомобиль сегодня, при желании, может каждый человека, всё зависит от его финансовых возможностей и предпочтений. Кто-то предпочитает покупать новые автомобили в салоне, но есть и такие люди, у которых на новый автомобиль денег нет, а машина нужна и тогда они обращают на внимание на автомобили, бывшие в употреблении. Купить хороший бу авто сегодня не проблема, ведь предложений на этом рынке предостаточно. Но, чтобы не разочароваться в покупке спустя короткое время, желательно для начала ознакомиться с советами экспертов по поводу того, как покупать автомобиль, бывший в употреблении.

Особенно эти советы рекомендуются для прочтения неопытным водителям, которые покупают свой первый автомобиль, и не знают еще всех подводных камней, которые могут встретиться. Главный совет, который дают эксперты - это не тратить все свои сбережения на покупку автомобиля, в обязательном порядке оставьте какую-то сумму, которая может понадобиться вам в ближайшее время в случае поломки или других непредвиденных обстоятельств. Выбирая автомобиль, не спешите принимать необдуманные решения, внимательно ознакомьтесь с предложениями, изучайте все плюсы и минусы и принимайте взвешенное решение.

Также, следует иметь в виду, что средняя цена на автомобили в разных городах Украины может быть разно. Это значит, что не стоит ограничиваться поисками авто только в своем городе, можно поехать на авторынки других городов, например, в Одессу, Хмельницкий, Тернополь, Чернигов. И не следует тешить себя иллюзиями, что можно купить машину в хорошем состоянии по цене ниже, чем та, что указана на авторынке. То есть, возможно, вы и найдете автомобиль, стоимость которого будет ниже, но не факт, что это будет машина в том состоянии, о котором рассказал владелец.

Внимательно рассматривайте выставленные на сайте фотографии, желательно, чтобы они были сделаны из разных ракурсов, чтобы рассмотреть автомобиль и внутри, и снаружи. Обязательное условие - это проверка документов перед покупкой машины, не забудьте сверить внешний вид автомобиля с его техническим паспортом и обратите внимание на марку, модель, цвет кузова объём двигателя, которые указаны в техпаспорте. Ещё одна проверка, которая может сделать эту покупку безопасной - это проверка автомобиля по госномеру с помощью автобота.

Проверить автомобиль таким образом можно в Telegram или в Вайбере с помощью поиска автобот. При покупке автомобиля у автоломбарда, читайте внимательно договор, который вы подписываете, ведь он является важным юридическим документом, в котором прописана ответственность обеих сторон, паспортные данные, данные о продавце и сумма покупки. Ну и, конечно же, прежде, чем совершить такую покупку, попросите продавца, чтобы он позволил вам ней проехать на автомобиле, то есть, сделайте тест-драйв, чтобы почувствовать машину, услышать как работает двигатель и нет ли посторонних звуков во время езды.

Лагерь "Артек" в Крыму - мечта любого школьника Прививки для детей в клинике «Френдлик» по Национальному календарю Собственное производство высококачественных изделий из металлопластика Актуальные новости Украины, России и Беларуси Бывший участник Дома 2 – Андрей Чуев
Лента авиановостей