18.03.2021 12:41 

ТОП-10 лучших подарков хроническому путешественнику

Путешественники кажутся людьми из другого мира. Все видели, все знают, все у них есть. Как же им угодить, как отыскать подарок путешественнику? Дело в том, что превыше всего они ценят в подарках две вещи – практичность и компактность, чтобы помещались в ручную кладь. Ниже – перечень подарков, что соответствуют указанным выше параметрам:

1. Тревел-кейс. Ну, здесь все понятно. Для путешественников, что заграницу видят чаще собственного дома, такие кейсы – что расходный материал. Менять их приходится часто, так что дополнительный никогда не будет лишним.

ТОП-10 лучших подарков хроническому путешественнику

2. Дорожная подушка. Спасает спину и шею в самом длинном перелете или переезде. Весит мало, легко помещается в рюкзак.

3. Маска для сна. Да-да, не самый очевидный подарок для туриста, но крайне полезный. С ней будет проще пережить джетлаг или белые ночи где-то на Севере.

4. Бирки для багажа. Крошечные изделия с огромной пользой – помогают идентифицировать свой чемодан среди десятков подобных. Заказывайте сразу несколько штук – они не помешают и на рюкзаке, а еще частенько теряются.

5. Блокнот. Иногда телефон садится в самый неподходящий момент – когда нужно что-то важное записать или составить список. Номера телефонов, данные, правила не будут утеряны, если у вашего путешественника будет блокнот.

6. Дорожный набор для косметики. Внутри – баночки и скляночки для самых важных и любимых уходовых средств. Все емкости на 100% соответствуют правилам авиакомпаний и не заставят судорожно выбрасывать дорогие продукты на контроле.

7. Металлическая кружка. Кажется, кружку можно сделать символом туризма – столько всего можно делать с ее помощью. Заваривать крепкий чай на открытом огне, приготовить любое сублимированное блюдо, черпать воду из лодки или набирать ее из ручья. Маленькая, да удаленькая.

8. Скретч-карта мира. Это преимущественно домашняя история и отличный подарок для путешественника, который посетил уже столько стран, что пора записывать. Проще всего записывать на скретч-карте – проверено!

9. Мультитул. Вещь, за которую вам не один раз скажут спасибо. Конечно, это аксессуар не для полетов, но вот в горном походе или речном сплаве пригодится не раз и не два. Преимущества – компактность, универсальность, мимикрия. Нет, здесь нет ошибки – некоторые мультитулы отлично мимикрируют под кредитную карту.

10. Аромадиффузор. Неожиданно, правда? В таком списке ожидаешь увидеть рюкзак, но никак не аксессуар для освежения воздуха. И совершенно зря. Путешественники останавливаются в разных местах – двухзвёздочных отелях, дормиториях, мотелях. И других местах, где даже не пахнет уютом. Но если подарить путешественнику такую вещь, он в любом месте планеты сможет за минуту создать для себя домашнюю обстановку.

Этот перечень – не константа. Он может меняться в зависимости от возраста, пола, любимых туристических направлений человека. Неизменным остается одно – лучшие подарки путешественникам собраны здесь.

Анаполон лучшая добавка для спортсменов Интересные факты об онлайн-казино - пора играть Вулкан Вегас Выбор игроманов: «Горилла», которая приведет к победе Съемное оборудование для погрузчика Изучение потребителей
Лента авиановостей