11.10.2021 16:27 

Какими качествами обладает препарат Пантогам?

Какими качествами обладает препарат Пантогам?

Это ноотропный препарат, эффект которого обусловлен действующим веществом – гопантенатом кальция. После приема оно трансформируется в активную форму – гопантеновую кислоту, которая и оказывает лечебный эффект. Таблетка быстро растворяется после приема внутрь. Процесс всасывания в основном происходит в верхних отделах пищеварительного тракта. После попадания в кровь гопантеновая кислота проникает во все ткани и органы, легко преодолевает гематоэнцефалический барьер.

Воздействие обусловлено способностью гопантеновой кислоты активировать метаболизм в нервных клетках, также она увеличивает способность нейронов выживать в условиях недостатка кислорода. Прием препарата позволяет заметно повысить работоспособность, улучшает память и способность к концентрации внимания, позволяя играть в slots på casino.

Также лекарство оказывает успокаивающее воздействие и обладает небольшим противосудорожным эффектом, узнать об этом больше и приобрести его просто на сайте - https://budzdorov.org.ua/. Это достигается за счет нормализации передачи нервных импульсов и уменьшения активности нервных клеток в участках мозга провоцирующих возникновение эпилептических приступов.

Схема дозирования, которую может назначать лечащий врач

Стандартная суточная дозировка составляет до 3 г. Обычно ее рекомендуют разделить на два приема – утренний и обеденный. Принимать Пантогам рекомендуется за 20-30 минут до еды. Средняя длительность курса лечения 2-3 месяца. При наличии показаний допустимо его продление до полугода.

Для детей дозировка немного отличается – до 2 г в сутки. Время приема аналогично взрослым. Важно помнить, что точную дозу и длительность курса может назначить только врач, самолечение может привести к серьезным негативным последствиям.

Показания к назначению и ограничения

Пантогам используется в качестве дополнительного средства в терапии таких заболеваний как шизофрения или эпилепсия. Также его назначают для борьбы с задержками развития у детей, другими заболеваниями ЦНС. Допустимо прохождение лечебного курс препаратом, для повышения общей работоспособности и борьбы с психическими стрессами человека. Но только после консультации со специалистом.

Главное противопоказание – аллергия на компоненты входящие в состав препарата. Не следует применять его у больных с тяжелой почечной недостаточностью. Важно учитывать, что в редких случаях при лечении Пантогамом возможно временное возникновение сонливости и снижения скорости рефлексов. Это особенно важно для людей с рискованными профессиями.

Памятники и мемориальные комплексы из гранита в Минске Качественная сантехника от ведущих торговых марок Юрист на дому – новый подход! Портал поддержки клиентов в получении страховки и кредитов LPG массаж: коррекция фигуры и бодрость тела
Лента авиановостей