21.02.2022 8:56 

Чего вы могли не знать о дизельном топливе?

Чего вы могли не знать о дизельном топливе?

От полуприцепов и тяжелой техники до легковых и грузовых автомобилей, вы можете найти миллионы техники с дизельным двигателем, которые делят дорогу с традиционными бензиновыми агрегаторами. С момента своего изобретения в 1892 году Рудольфом Дизелем данная силовая установка стала прекрасной альтернативой бензиновому двигателю. Сегодня купить дизельное топливо даже в промышленных масштабах не составляет никакого труда, ведь двигателя этого типа стали общепринятыми.

Что вы знаете о дизельных двигателях?

Если ваши знания начинаются и заканчиваются пониманием того, что дизельное топливо продается на АЗС, мы вас удивим. Читайте дальше, чтобы узнать, чем дизельные двигатели отличаются от бензиновых, их преимущества и недостатки, а также как определить, подходит ли вам дизельный агрегат.

Преимущества дизеля

Среди главных выделяют вот такие:

  • Увеличенный пробег. Улучшенная экономия топлива является большим преимуществом дизельных двигателей. Они могут достигать пробега на 25-30% больше, чем бензиновые, из-за более высокой эффективности топлива, в то время как непосредственный впрыск в процессе сгорания обеспечивает экономичный расход.
  • Больше мощности — больший крутящий момент и лучшее соотношение мощности к весу позволяют дизельным двигателям справляться с огромными нагрузками, что объясняет, почему они нашли свое применение в буровых установках и тяжелом оборудовании. Улучшенная тяговая мощность — вот почему некоторые покупатели грузовиков обращают внимание на дизель.
  • Низкие выбросы — Современные дизельные двигатели выделяют меньше CO 2 и угарного газа, чем другие аналоги.
  • Меньше обслуживания — без свечей зажигания и с меньшими нагрузками дизельные двигатели могут работать дольше, прежде чем потребуется техническое обслуживание.
  • Долговечность. Благодаря более высокой степени сжатия детали дизельного двигателя изнашиваются меньше, чем в бензиновом. Нередко можно услышать о дизельных установках, преодолевающих отметку в 500 000 км.

Ко всему прочему дизель безопаснее — топливо менее летучее, а пары не такие взрывоопасные как бензин. Это снижает вероятность воспламенения топлива и возгорания автомобиля.

Чтобы определить, подходит ли вам дизельный автомобиль, необходимо изучить свои привычки вождения. Если проезжаете много километров по шоссе, дизель может помочь вам сэкономить деньги на топливе и обеспечить большую мощность.

Картины на холсте и фотобумаге для творческих людей Самый большой выбор навигаторов в сети Качественный сайт о жизни современной Самары Лучший обогрев дома - Булерьян Цепочка на шею: с кулоном или без
Лента авиановостей