20.10.2022 19:27 

Каким кормом лучше кормить кошку?

Каждая кошка имеет свои пристрастия и вкусы к еде. Поэтому она может с удовольствием употреблять сухие корма и не любить консервы. Владельцу питомца следует хорошо изучить кошачьи потребности и предпочтения, чтобы еда приносила ему не только пользу, но и удовольствие.

Существует множество факторов, влияющих на здоровье, диету кошки, среди них важным является разборчивость её в еде. Если вас интересует вопрос влажным или сухим кормом кормить питомца, какое количество пищи в день для них оптимально, то вы должны знать о преимуществах  недостатках каждого корма.

Влажный и сухой корм для кошек, какой лучше?

Сухой и влажный корм для кошек отличается своими особенностями. Каждый из них имеет свою уникальную питательную ценность, а также преимущества, воздействие на общее состояния здоровья животного.

Консервированные корма являются хорошим вариантом из-за их влажности и минимума дополнительных затрат. Обычно они содержат около 78% влаги, поэтому это отличный вариант для поддержания гидратации питомца. Благодаря дополнительной влажности, питание способствует здоровью мочевыводящих путей, поддерживает функцию почек.

Влажный корм для кошек содержит меньше калорий, чем сухой, больше жира и белка, что может привести к меньшему соотношению углеводов. Диета будет способствовать поддержанию здорового веса домашнего питомца.

Недостаток этого низкокалорийного варианта с высоким содержанием белка может быть затруднительно для животного поддерживать нормальный уровень энергии без необходимого количества углеводов в рационе. Поэтому, покупая влажный корм для котов в интернет-магазин «Petslike», внимательно изучайте этикетку на упаковке с составом ингредиентов, чтобы убедиться, что ваша пушистая любимица получает все необходимые для здоровья питательные вещества.

Минусами влажного корма является его способность быстро портиться, поэтому нужно убирать в холодильник остатки еды, если ваша кошка не доела до конца. При появлении запаха корм лучше выбросить

Сухой корм для кошек может содержать только около 10% влаги, поэтому поддержание гидратации может стать проблемой для питомца. Вместе с тем, сухие рационы долго хранятся, не требуют дополнительной обработки, удобны для питания животного в поездке, за городом. Это отличное средство для поддержания здоровья, укрепления кошачьих зубов.

Сколько влажного и сухого корма давать питомцу?

При планировании и составлении бюджета того, сколько пищи должна съедать ваша кошка, необходимо учитывать несколько факторов. Самый важный момент в кормлении питомцев является их аппетит, который у каждого животного разный и зависит от условий проживания, активности, настроения. При выборе оптимального варианта корма для кошки необходимо учитывать её вес, возраст, породу, уровень активности, а также беременность или кормление кошки, стерилизацию, наличие осложнений со здоровьем.

На упаковке каждого кошачьего корма есть инструкции производителя к его применению, состав ингредиентов, величина порции в зависимости от потребностей и возраста животного. Ознакомившись с руководством, изучив аппетит и параметры  питомца, вы легко подберёте нужную дозировку.

Заказать расходники для салонов красоты на сайте «Tree Med»: несколько причин использования одноразовых товаров Материнские платы: когда старое лучше нового Новый трендовый финансовый продукт Посетив официальный сайт Altvpn вы сможете ознакомиться с преимуществами использования сервиса Тренировочное оборудование для армрестлинга
Лента авиановостей