18.11.2015 23:06 

Одеяло. Как его выбирают?

Казалось бы, ну что может быть легче покупки одеяла! А вот и нет, одно будет колоть, под другим будет жарко, а под третьим холодно. Так как же определиться с правильным выбором?!Для начала нужно разобраться в какое время года оно будет использоваться и какой наполнитель устроит больше других.

Одеяло. Как его выбирают?

В зимнее время года больше всего востребованы тёплые одеяла из пуха(в основном гусиного или утиного) либо из шерсти. Размер также имеет большое значение, особенно если рост человека выше среднего. Идеальным вариантом станет электрическое одеяло длиною 220 см. Если же покупка предназначается для двоих, то и ширина выбранного одеяла должна быть соответствующей. Следующий шаг - проверка материала, из которого выполнен чехол. Чтобы одеяло прослужило много лет стоит выбирать чехлы из качественных и натуральных тканей, тем более это повысит воздухопроводимость и чувство комфортности. Стоит выяснить нет ли аллергии на шерсть или пух, иначе покупка принесёт только разочарование.

Также многие потребители задаются вопросом: что выбрать плед или одеяло?Лёгкое стёганное одеяло надёжно сохранит тепло человеческого тела. Конечно, оно не такое тёплое, как пуховое, но зато оно намного легче по весу,износостойкое и имеет способность впитывать в себя влагу, само же оно остаётся при этом сухим. Очень популярны стёганные одеяла с дополнительным чехлом, который при необходимости снимается и стирается в домашних условиях. Пледы пользуются большим спросом весной и летом. Производятся они из шерсти барана, верблюда и козы.

Ещё есть синтетические одеяла, которые абсолютно гипоаллергенные и доступны по цене каждому человеку. Наполняются синтепоном, что делает их очень лёгкими и позволяет стирать в домашних условиях. Если у человека есть заболевания сердца или одышка, то такие одеяла противопоказаны им. Выбирая одеяло для новорождённого ребёнка, стоит обратить внимание на его вес и на материал, естественно, оно должно быть натуральным и экологически чистым. Чехол лучше всего выбирать из хлопчатобумажных тканей.

Самое главное при выборе помнить, что при окраске одеяла не должно быть использовано никаких химических добавок. Если при стирке оно полиняло, то, следовательно выполнено из некачественных материалов. Итак, выбирая одеяло, стоит помнить, что от качества сна зависит настроение и внутреннее состояние человека на следующий день, поэтому нужно позаботиться о комфорте и уюте.

Источник: http://garantiya-uyuta.ru/279-elektroodeyalo_inkor.html

«Электровоз» доставит кабель-каналы вовремя Качественные светодиодные прожекторы в интернете Смартфоны Samsung: новые возможности и характеристики Обструктивный бронхит. Лечение Как выбрать новогодний подарок мужу: советы и идеи
Лента авиановостей