22.04.2016 20:47 

Правильно созданный проект вентиляционной системы как залог чистого и свежего воздуха

Правильно созданный проект вентиляционной системы как залог чистого и свежего воздуха

Приступая к любому делу, связанному со строительством, прежде всего, следует разработать проект. Не является исключением установка вентиляции и кондиционирования. Эти две системы невероятно важны, так как от них зависит качество воздуха, которым дышат люди и соответственно их работоспособность. Правильно спроектированная вентиляционная система способна обеспечить в помещении правильный воздухообмен и, как следствие, комфортные условия работы.

Проектирование систем вентиляции

По-настоящему идеальным вариантом проектирования вентиляции является провести эти работы еще не стадии проектирования здания. Тогда во время проектирования и монтажа системы вентиляции будут приняты во внимания все нюансы и особенности будущего здания. А именно:

  • Предназначение здания
  • Объем помещения
  • Мощность и количество вентиляционного оборудования.

На этапе проектирования проводится расчет мощности необходимого оборудования, а также его количество. Также на этой стадии следует спроектировать места будущей установки вентиляционного оборудования там, где оно будет максимально эффективным. Также при проектировании следует учесть то, как будет использоваться помещение – если это жилой дом, тогда вентиляционная система может быть не очень мощной и может обойтись без дополнительного вентиляционного оборудования при правильно спроектированной системе вентиляционных каналов. Если же проектируется промышленное или офисное здание, то здесь следует учесть не только количество людей, но и особенность будущего производства. Именно от предназначения здания зависит мощность и тип вентиляционной системы и оборудования для ее функционирования.

Во время проведения капитального ремонта здания также можно провести и ремонт, и модернизацию вентиляционной системы. Но здесь вам также не обойтись без грамотного проекта. Более того в случае капитального ремонта и переоборудования здания создать современную вентиляционную систему намного сложнее чем при строительстве нового. И тут вам точно не обойтись без помощи профессионалов.

Вентиляция от компании ООО «Аэротерм»

Компания ООО «Аэротерм» занимается проектированием и установкой вентиляционных систем всех типов и мощностей. Инженеры компании помогут вам создать современную вентиляционную систему с учетом всех ваших пожеланий и требований нормативных документов. С помощью профессиональных инженеров компании ООО «Аэротерм» вы сможете создать идеальные условия для работы и жизни в здании любого предназначения, размера и стадии готовности.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Игровое пространство в режиме онлайн Виртуальное пространство в режиме онлайн Азарт и адреналин, не выходя из дома Быстро провести спектральный анализ металлов Видео слоты – наслаждение для азартного игрока
Лента авиановостей