11.06.2016 14:35 

Необычные способы посадки огурцов

Необычные способы посадки огурцов

Ранний урожай огурцов хотят иметь все дачники и огородники. А ведь помимо теплиц и парников есть замечательные и недорогие способы вырастить ранние огурчики. Растить огурцы можно в бочках, пластиковых бутылках и даже в мешках.

Итак:

Первый вариант: выращиваем огурцы в бочке и получаем урожай на две недели раньше.

Для посадки огурцов берём любую бочку. Лишь бы ёмкость была не меньше 60 литров. Проделываем в ней отверстия. Они нужны для насыщения почвы воздухом. Накидываем в бочку растительные старые отходы перемешанные с землёй. Бочки поставить в солнечное место,для лучшего прогрева. Прошпариваем кипятком и раствором марганца. Садим семена, и накрываем полиэтиленовой пленкой,чтобы создать парниковый эффект. Дополнительно установить парниковые дуги сверху на бочку, чтоб прикрывать от ветра. Когда на сеянцах образуется четыре листика,плёнку нужно снять. Для того,чтобы защитить плети от переломов,оденьте что нибудь на края.

Вариант второй:

Пластмассовые бутылки.

Берём пятилитровую бутыль, отрезаем низ и подрезаем верх, как крышку. В первое время крышка служит для защиты от холодов и ветра. Прикапываем в землю. Наполнить почвой,перемешанной с перегноем и посадить семена. Обильно полить. Дальнейший уход,как обычно

Вариант третий:

В мешках. Берём полиэтиленовые мешки литров на 100. Использованые не подойдут, лучше новые. Насыпать растительные отходы, перемешанные с землёй. Завязываем. Ставим в ряд на солнечное место. Проделываем отверстия и в эти отверстия поливаем. Посадить семена в мешки ( в отверстия ) . Поставить шпалеры. Когда огурцы начнут выкидывать усы, привязываем шпалерам. В жару поливать каждый день, в прохладные дни раза три в неделю. Урожайность огурцов на такой грядке в четыре раза выше,чем на обычной.

Все не сложно и даже очень удобно. Высаженые таким способом огурцы дают ранний урожай, не болеют и не повреждаются вредителями.

Какой вариант не был бы выбран,уход одинаков. Поливаем только тёплой водой,в вечернее время или рано утром. Если поливать днём,листья получают солнечные ожоги. Когда плети огурцов вырастут достаточно длинные,подвяжите их к шпалерам. Этим, увеличится доступ воздуха к растениям, лучше прогрев, чистые плоды. Проводить неглубокое рыхление каждую неделю. Убирать те плети, которые пожелтели. Сделать верхушечную прищипку после пятого,шестого листа. Подкормки начинать проводить как только растения достигнут 20 см. Полить азотистыми. Раствор такой - одна чайная ложка мочевины на десять литров воды. Когда появятся цветы сделать раствор из суперфосфата,мочевины, сульфата калия и коровяка,берём все по чайной ложке на ведро.

Собирать огурцы нужно часто - это повышает урожайность. Последний сбор плодов провести до заморозков.

Какой рекламный ролик заказать для компании: торговый или имиджевый? Список лучших МФО Казахстана Правильное одеяло. Критерии выбора Установка пожарной сигнализации в здании и обслуживание систем В России заговорили о собственной криптовалюте
Лента авиановостей