Европейский вид на жительство, как бонус к покупке недвижимости в Латвии

Европейский вид на жительство, как бонус к покупке недвижимости в Латвии

На территории Латвии, россияне в основном покупают недвижимость в Юрмале, Риге и ее пригородах. Хотя это не единственная страна со множеством красивых городов, морским побережьем и великолепными озерами, но все равно Латвия пользуется огромным спросом среди россиян. Есть несколько причин такого спроса.

1. 40% всего населения в Латвии – это русскоязычные жители. К тому же латышский язык россиянами легче воспринимается.

2. Цены на землю являются относительно низкими.

3. Собственники жилой недвижимости могут получить на срок до 5 лет шенгенскую визу.

Покупатели, проживающие в странах СНГ, при приобретении жилой недвижимости на определенную сумму в Латвии, получают вид на жительство в Европе для себя и своей семьи.

Данная статья предназначена для тех, кто хочет больше узнать о принципах получения Европейского вида на жительство, после покупки недвижимости в Латвии.

Так с чего же начать оформление вида на жительство в Европе? Для этого сначала, вы должны приобрести недвижимость в Латвии. Далее необходимо подготовить следующие документы:

- договор купли-продажи на недвижимость;

- справка из банка, подтверждающая перечислены на счет продавца;

- справка об оценке имущества (предоставляется только в случае покупки недвижимости с кадастровой стоимостью менее 30 000 латов и является доказательством «чистой» сделки;

- справка из своей страны о несудимости, а также об отсутствии непогашенной задолженности;

- справка из банка, подтверждающая, что на счете членов семьи имеется не меньше 18 000 евро;

- подробно заполненная анкета;

- оформленная в Латвии медицинская страховка и результаты пройденной флюорографии.

Огромным плюсом получения Европейского вида на жительства именно в Латвии являются сжатые сроки и простое оформление. Именно здесь есть возможность подготовки и подачи необходимых документов, затратив всего один день. Еще можно обратиться в специальное агентство, в котором сделают всю бумажную и организационную работу за вас. А вы в это время можете заниматься своими делами.

Документы готовятся от 5 до 30 дней и получаются только при личном визите, там вас сфотографируют и клеят в документ.

Быстрое и качественное выполнение строительных работ Качественные комбинированные котлы Международные перелёты бизнес авиацией Курсы логистики онлайн — преимущества и особенности профессии Покупка американских акций на Московской бирже
Лента авиановостей