Советы путешественнику

Советы путешественнику

1. Чтобы не потеряться в незнакомом городе, используйте карту. Но не бойтесь пройти по незнакомым местам. Именно так появляется возможность получше исследовать город.

2. Заранее отсканируйте важные документы (визы, загранпаспорт) и отправьте на свою электронную почту. При необходимости у вас всегда будет возможность их распечатать.

3. Сэкономить на ночлеге можно, остановившись в хостеле, вместо отеля. Это не дорого и вы сможете пообщаться с другими путешественниками.

4. В любое путешествие обязательно берите с собой небольшую аптечку с необходимым набором лекарств.

5. Не носите все ценные вещи с собой. Оставляйте их в безопасном месте.

6. При покупке авиабилета, проверьте несколько аэропортов. Иногда бывает дешевле приобрести билет в соседний город тут, а потом доехать поездом или автобусом до места назначения.

7. В аэропорту, после прохождения контроля, наполните пластиковую бутылку обычной водой. Пригодится.

8. Собирайте впечатления и экзотические моменты путешествия. Позвольте себе отведать местных деликатесов или прыгнуть с парашютом.

9. Собираясь в дорогу, прихватите с собой легкое полотенце небольшого размера.

10. Даже если вы не остановились в хостеле, не стесняйтесь обратиться за помощью к его сотрудникам. Они часто общаются с бюджетными туристами и наверняка знают, где можно поесть вкусно и недорого.

11. Когда переходите улицу, смотрите по обеим сторонам. Это поможет вам в городах с непривычным трафиком.

12. Сделайте фото своего багажа. Если вдруг он потеряется, это поможет его разыскать.

13. Скачайте на телефон или планшет электронную версию путеводителя.

14. Заходите в местные туристические центры. Они могут порекомендовать места для посещений и подсказать, какие достопримечательности являются бесплатными.

15. Хотя бы один раз отправьтесь в поездку без компании.

16. Во время путешествия не спешите, будьте терпеливы. Вы ведь путешествуете, а не перемещаете багаж из пункта А в пункт В.

17. Будьте вежливы и доброжелательны с местными жителями. Они всегда готовы прийти на помощь туристу. Сохраняйте самообладание, если что-то вдруг пошло не так.

18. Попробуйте уличную еду. Так вы лучше почувствуете местный колорит.

19. Наконец-то расслабьтесь.

20. Собираясь в путешествие, возьмите маленький замочек с длинной дужкой. Так можно будет пристегнуть свой багаж в хостеле или закрыть дверь, на которой нет замка.

Источник: http://aviapoisk.kz

Виртуальный клуб – стань богачом! Реальная виртуальная реальность Игры в режиме онлайн: популярные видео-слоты Виртуальный мир, позволит забыть о времени Качественные тяговые Li-Ion аккумуляторы для складской техники
Лента авиановостей