Кровельные сэндвич-панели

Кровельные сэндвич-панели

Современные направления в выборе материалов для отделки и строительства следуют двум неизменным критериям это технологичность и энергоемкость. И кровельные материалы не являются исключением в этом случае. Использование специальных сэндвич-панелей для кровли позволяет в несколько раз облегчить и ускорить установку с большими плюсами.

Рынок строительных материалов буквально каждый день радует новыми решениями. Кровельные термопанели появились не так давно, но сразу же привлекли к себе внимание. В отличие от стеновых сэндвич-панелей, в кровельных сочетается несколько функций, декоративная, теплоизоляционная и конструкционная, то есть, можно сказать, что это уже готовые части кровельного пирога, которые имеют все необходимое. Их использование позволяет не устанавливать все материалы по отдельности и соблюдать сложную технологию, что существенно экономит время. Сэндвич-панели позволяют выполнить всю работу лучше и быстрее.

Кровельные панели, аналогично стеновым состоят из нескольких слоев. Нижний и верхний слой состоят из профилированного оцинкованного металла, обладающего дополнительным полимерным покрытием для защиты от любых внешних воздействий и коррозии. Защитное покрытие может иметь любой цвет, что позволяет кровле вписаться в любой экстерьер и выделить все достоинства строения. Все же стоит выбирать светлые цвета, темная поверхность будет сильно нагреваться летом, что приведет к повышению разницы температур между слоями и прогибу панелей под своим весом.

Центром панелей является теплоизоляционный слой, роль теплоизолятора может исполнять базальтовая минеральная вата, пенополиуретан или пенополистирол. Если кровля применяется в холодных ареалах, теплоизоляционный слой может быть увеличен. Особое строение панелей обуславливает их небольшой вес, что ускоряет процесс сборки, не требует укрепления фундамента и всех несущих конструкций. Сэндвич панели от производителя надежны, безопасны, отличаются своей экологической чистотой, обладают повышенной огнестойкостью, имеют прекрасные теплоизоляционные и шумоизоляционные качества. В пользу сэндвич-панелей говорит не только их технические качества, но и современный внешний вид.

Сэндвич-панели нашли применение, как в частном строительстве, так и при строительстве административных и промышленных объектов, спортивных и торговых центров в различных погодных условиях. Проводить работы с панелями можно когда угодно, без каких-либо ограничений.

Полезные советы о том, как делать селфи Лучший обогрев дома - Булерьян Лучшее онлайн казино Украины и СНГ - Вулкан Престижное образование в Швейцарии для украинцев Сумки для планшета и ноутбука с логотипом вашей компании
Лента авиановостей