Собираем домашний кинотеатр

Собираем домашний кинотеатр

Для просмотра фильмов с высоким качеством рекомендуется собирать качественный домашний кинотеатр, в котором обязательно найдется место телевизору с большим экраном и хорошим звуком.

В наше время не используются массивные и тяжелые люминесцентные телевизоры. Лучше купить LCD, LED или плазменный телевизор. Но они могут сильно отличаться между собой. LCD-телевизоры представляют собой две полимерные стенки, внутрь которых производители заливают жидкие кристаллы. Последние, под воздействием слабого электромагнитного поля, начинают светиться или темнеть. Для получения цветного изображения используются специальные фильтры.

В LED-телевизорах дополнительно используются фотодиоды, которые позволяют как добиться большей яркости, так и уменьшить энергопотребление.

В плазменных телевизорах используются стеклянные колбы, заполненные инертным газом (часто – это ксенон), который начинает светиться при воздействии электромагнитного поля. Плазменные телевизоры гарантируют черный цвет, высокую яркость и большой (до 160 градусов) угол обзора. Но Плазмы расходуют много энергии (версия с 42 дюймов потребляет не менее 350 Вт!) и соответственно выделяют много тепла. Поэтому их не рекомендуется устанавливать возле обогревательных приборов.

Хороший домашний кинотеатр невозможно собрать без качественного звука. Для этого принято использовать современный AV-ресивер, способный принять в себя стереозвук, а на выходе гарантировать полностью многоканальное объемное звучание.

Аудиосистема может встречаться как проводной, так и беспроводной. Последний вариант считается лучшим в плане удобства – провода не будут мешаться под ногами. Но колонки все равно будут получать питание от стационарного (220 В) электричества. Сами же колонки должны иметь алюминиевую окантовку (она не намагничивается) и иметь минимальную выходную мощность не менее 5-10 Вт. Если будет иметься хотя бы один сабвуфер, то качество звучания окажется на самом высоком уровне.

Сборка окажется неоконченной, если не выбрать достойный вариант настенного стенда, на который сейчас принято устанавливать плоский телевизор. Сами стенды встречаются как фиксированными, так и шарнирно-сочлененными. Последние ценны в плане поворота телевизора в любой плоскости – вертикальной или горизонтальной. Картинку на экране сможет увидеть уже вся семья.

Мир фантастики и магии: Tales of Krakow Диагностика трихомониаза: причины и симптомы Тротуарная плитка модерн Азартные приключения вместе с лучшими игровыми героями Азарт и приключения ждут вас
Лента авиановостей