Покрытие лобового стекла пленкой

Покрытие лобового стекла пленкой

Когда читаешь рекламу о бронировании стекла в машине, кажется, что проблема безопасности будет решена, и никакая пуля не достанет. Может быть. А вот защититься от камней хулиганов возможно. Достаточно популярная услуга – это покрытие пленкой лобового стекла. Есть автомобилисты, которые таким образом бронируют все стекла в автомобиле. Особенно это важно, если вы отправляетесь в дальнюю дорогу. Мальчишки могут бросить камень в окно машины или любители легкой наживы пожелают заполучить ваш автомобиль. Поэтому защитная пленка в данном случае будет вам хорошим подспорьем.

Что собой представляет так разрекламированное бронирование стекол в машине?

Лобовое стекло оклеивается прочной пленкой, которая делает стекло прочным в несколько раз. Поэтому при попадании на стекло камня из-под колеса стекло не разобьется. Обычное стекло может сразу разлететься или потрескаться, а эта пленка защищает стекло. В этом и заключается особенность этой замечательной пленки.

Если лобовое стекло защищено этой пленкой, то при ударе вся энергия распространяется по всему стеклу, и оно не разобьется. Если только удар был большей силы или камень был слишком большой. Это защитное свойство пленки применяется, когда в окна хулиганы бросают камни. Если угонщики хотят попасть в автомобиль, чтобы угнать или выкрасть содержимое салона, то им придется постараться. К тому же ударять им придется не один раз.

Кроме достоинств эта пленка имеет и ряд недостатков.

Пыль, собирающаяся на щетках стеклоочистителя, будет попадать и на пленку. Дворники будут царапать пленку, и видимость будет ухудшаться. Со временем пленка станет мутной, с царапинами. Совет: протирайте пленку и дворники чаще, и вы избежите этой проблемы, не придется в скором времени менять пленку.

Если не следить за пленкой, то со временем пленка начнет отставать от стекла, образовывая пузыри. Внешне это будет выглядеть не эстетично и помешает водителю видеть дорогу. А это чревато опасностью на дорогах.

Защитная пленка, которую наносят на лобовое стекло, все-таки бронирует и оно получает защиту. Это надежно и прекрасно переносит любые химические средства, которыми вы моете машину. Если соблюдать все правила, то пленка будет служить вам долгое время. Эта пленка надежно защищает стекла машины от повреждений.

Многие водители уже поняли, насколько выгодно наносить эту пленку на лобовое стекло. Автомобилисты стараются всеми способами защитить свой автомобиль. Но хулиганы и угонщики еще не перевелись, и никто не застрахован от их нападений.

Идеальное одеяло для каждого своё Обучение на наладчика станков с ЧПУ Интернет-магазин турецкого текстиля для дома TurkishHome Игровые автоматы, рассказывающие о шпионских приключениях «Армянские Авиалинии» - домашняя воздушная гавань
Лента авиановостей