Газпромнефть-Аэро и China Aviation Oil договорились о заправках

Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и китайский национальный поставщик авиационного топлива – China Aviation Oil Hong Kong Co. Ltd. (CAOHK) заключили новое соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров CAOHK в аэропортах присутствия авиатопливного бизнеса «Газпромнефть-Аэро».

В соответствии с контрактом, «Газпромнефть-Аэро» с 2017 года открыла CAOHK доступ к своей сети аэропортов в России и в феврале начала заправку авиакомпании Air China в международном аэропорту Шереметьево (г. Москва).

Соглашение о сотрудничестве, впервые заключенное между «Газпромнефть-Аэро» и CAOHK в декабре 2015 года, предусматривает также гарантированные заправки клиентов «Газпромнефть-Аэро» в аэропортах Китая. По итогам 2016 года общий объем заправок российских авиакомпаний-партнеров составил около 8 тыс. тонн авиатоплива в 10 международных аэропортах КНР.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Туристический поток между Россией и Китаем сегодня стабильно развивается. Сотрудничество с национальным лидером по поставкам авиационного топлива в Китае — China Aviation Oil Hong Kong, дочерней компанией концерна CNAF, — является важным шагом в развитии международного бизнеса «Газпромнефть-Аэро». В перспективе мы рассчитываем на расширение нашего сотрудничества по заправкам в аэропортах Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также клиентов CAOHK в аэропортах присутствия «Газпромнефть-Аэро» в крупнейших международных аэропортах России и СНГ».

«Мы стремимся к дальнейшему расширению сети поставок авиационного топлива как в Китае, так и за рубежом, осваивая новые рынки и развивая наш бизнес в соответствии со стратегией роста компании. "Газпромнефть-Аэро" является одним из стратегических партнеров CAOHK. Мы ценим наше деловое сотрудничество в аэропортах присутствия, где CAOHK и "Газпромнефть-Аэро" предоставляют свои продукты и услуги по заправке воздушных судов. Безусловно, наше сотрудничество на российском рынке заложило прочную основу для будущего развития на зарубежных рынках» – сказал генеральный директор China Aviation Oil Hong Kong Co. Ltd. Вонг Жаопенг.

Источник

Учимся готовить вместе! Бизнес-план школы кулинарии Автокраски высокого качества в нашем интернет магазине порадуют вас разнообразием ассортимента! Silk Avia – перспективный авиаперевозчик из Узбекистана Строительные материалы: террасные доски Опасность бытовой химии и альтернатива ее использованию
Лента авиановостей