ОАК прогнозирует использование лучевого оружия в военной авиации

Авиационные ракеты, пушки и бомбы в перспективе заменят боевые лазеры, которые уже активно разрабатываются, сказал генеральный конструктор — вице-президент по инновациям ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) Сергей Коротков.

«Оружие на новых физических принципах уже существует, оно создается», — сказал Коротков на открытии школьного образовательного авиационного кластера в технополисе «Москва».

По его словам, те авиационные средства поражения, которые сегодня используются военной авиацией, уйдут в прошлое.

«Появляются новые энергетические материалы. Это переходит в область мощнейших лазеров», — сказал генконструктор.

По его словам, перспективные средства поражения «с высокими энергетическими характеристиками» позволят выводить из строя важные объекты, не разрушая их и не приводя к большим человеческим жертвам.

Он также отметил, что важными характеристиками военных самолетов нового поколения являются «сетецентризм», то есть встроенность в общевойсковые разведывательно-ударные системы, повышенная выживаемость летчика и оружие на новых физических принципах.

Источник

Pin Up Casino: Ваш Портал в Мир Развлечений и Выигрышей Процедура сдачи авиабилета Игровые устройства для настоящих геймеров Аренда авто в Москве в Elitecar Играть бесплатно в азартные приложения
Лента авиановостей