Лоукостер Победа обучит сотрудников самбо

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» совместно с Международной федерацией самбо приступили к обучению сотрудников лоукостера приемам служебно-прикладного самбо. Как отмечают в «Победе», курс рассчитан на сдерживание агрессии пассажиров и обучение приемам самозащиты в случае физической атаки.

В первую очередь навыкам самообороны будут обучены сотрудники, обеспечивающие обслуживание пассажиров в аэропортах. Вводный курс самообороны пройдут также бортпроводники компании.

«Техника самообороны, применяемая в самбо, имеет неоценимые преимущества перед другими видами единоборств в условиях ограниченного пространства – к таковым относятся и воздушные суда, – так как предполагает непосредственный контакт с помощью захватов и бросков. Использование приемов самбо позволяет максимально быстро нейтрализовать хулиганов, не нанося вреда их здоровью», – отметил президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

Авиакомпания «Победа» ранее отмечала, что неоднократно сталкивалась с нападениями агрессивных пассажиров на сотрудников, которые в результате атак получали различные травмы.

«После курса самообороны сотрудники научатся сдерживать дебоширов, защищая свое здоровье и не причиняя вреда нападающим», – отмечают в авиакомпании.

Дебоширы не только причиняют беспокойство другим авиапассажирам, но и создают серьезные помехи для экипажей воздушных судов вплоть до срыва рейсов и возникновения ситуаций, влияющих на уровень безопасности полетов, отмечают в «Победе».

Авиакомпания «Победа» входит в группу «Аэрофлот», являясь классическим низкобюджетным авиаперевозчиком.

Источник

Профессиональное бурение скважин для воды Ставки на спорт: учись побеждать! Лучшие гостиницы и отели курорта на Чёрном море Подарки на свадебные годовщины Отличный отдых на берегу Красного моря
Лента авиановостей