Ми-28УБ запущен в серийное производство

Учебно-боевой вариант вертолета Ми-28Н – вертолет Ми-28УБ впервые поступит в Воздушно-космические силы Российской Федерации в текущем году. Данный вертолет успешно прошел государственные совместные испытания, по результатам которых запущен в серийное производство, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Вертолет Ми-28УБ имеет второй (резервный) комплект управления из передней кабины (летчика оператора или инструктора), а также новые амортизирующие кресла членов экипажа. На вертолете Ми-28УБ установлена надвтулочная радиолокационная станция, которая позволяет существенно повысить возможности вертолета по обнаружению объектов в условиях плохой видимости днем и ночью. Кроме того, увеличена площадь остекления и улучшен обзор летчика-оператора из передней кабины.

В рамках ГОЗ-2017 планируется поставка 8-ми серийных вертолетов Ми-28УБ. Поступление в строевые части учебно-боевого варианта вертолета позволит значительно сократить сроки подготовки летного состава для эксплуатации вертолетов Ми-28Н, отметили в пресс-службе военного ведомства.

Источник

Сварить гречку рассыпчатой простой рецепт в кастрюле Как организовать плавный переход к системам IP видеонаблюдения Онлайн Школа 977 — дистанционное образование будущего PowerEgg – летающее яйцо Что такое аренда квартир?
Лента авиановостей