«Аэрофлот» может рассмотреть повышение зарплат пилотам

«Аэрофлот» может рассмотреть вопрос повышения зарплат пилотам. Об этом сказал журналистам генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев в кулуарах годового собрания акционеров, передает RNS.

«Мы исходим из того, каков рынок. Это вынужденная мера (повышение зарплат пилотам. — RNS), у нас возникает дефицит (пилотов. — RNS), и самолет либо будет стоять на бетоне, либо мы должны кого-то взять. То, что у нас было до принятия закона об иностранных пилотах: нам не хватало тогда 146 командиров, и мы из-за этого не могли нормально развиваться. Сейчас мы не видим такого острого дефицита как “Аэрофлот”, но в целом по авиации, если Китай будет набирать (пилотов. — RNS) по таким ценам, а там зарплата в два с лишним раза выше, чем в России в долларовом эквиваленте, то, конечно, мы должны понимать, откуда будет приток», — отметил он.

Он подчеркнул, что самолеты SSJ-100 на сегодняшний день полностью укомплектованы первыми и вторыми пилотами. В авиакомпаниях группы — «Победе» и «Авроре» — также нет дефицита пилотов.

Ранее на годовом собрании Савельев отметил, что в целом с начала года из дочерней компании «Россия» ушли 120 пилотов, а из «Аэрофлота» — 20.

Источник

Игровой портал «Лава»: мир азарта ждет тебя! Выбор строительной компании для сооружения каркасного дома The north face купить можно здесь Радиаторы отопления. Как выбрать лучший вариант? Развлечения от онлайн клуба SlotoKing Украина
Лента авиановостей