СМИ: возможна отмена рейсов из Великобритании в ЕС

Авиакомпании могут отменить рейсы из Великобритании в Евросоюз, если Лондон не сможет достигнуть соглашения с Брюсселем о выходе из блока, передает RNS.

На билетах в Европу, купленных с марта 2018 года для рейсов в 2019 году, будет напечатано мелким шрифтом предупреждение о том, что они будут недействительными, если Великобритания не заключит сделку, которая позволит авиакомпаниям направлять самолеты в ЕС.

Переговоры о Brexit определят, сможет ли Британия пользоваться такими соглашениями, как договоров, таких как Договор по открытому небу (позволяет авиакомпаниям свободно летать по Европе и в США). Источник издания указал, что британское правительство пока не договорилось с ЕС о продолжении действия Договора по открытому небу, действующего в рамках блока.

Глава ирландской авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири сказал на прошлой неделе: «Мы будем отменять рейсы. Мы отменим рейсы на праздничные дни на лето 2019 года».

Источник

Мебель от производителя, проверенного временем Підшипники корпусні UCP на лапах Печать географических карт большого размера на заказ Одноразовая посуда по цене производителя Экскурсии в Стамбуле от компании «Спутник»
Лента авиановостей