Румыния не пустила самолет S7 в свое воздушное пространство

Румыния запретила рейсу авиакомпании S7, следовавшему из Москвы в Кишинев, входить в свое воздушное пространство из-за нахождения на борту «санкционной персоны», передает RNS.

«Регулярному рейсу S7-157 по маршруту Москва — Кишинев было запрещено вхождение в воздушное пространство Румынии службой организации воздушного движения под предлогом нахождения на борту "санкционной персоны», — говорится в сообщении.

На борту находится 165 пассажиров, 170 человек ожидают в аэропорту Кишинева обратного рейса, отмечает компания.

«Экипаж принял решение совершить посадку в аэропорту Минска», — сообщила S7.

Ранее Noi.md сообщила, что самолет, на борту которого предположительно находится вице-премьер Дмитрий Рогозин, перенаправлен по пути в Молдавию и возвращается в Россию.

Ранее правительство Молдавии запретило Рогозину посещать страну на военном самолете. В ответ президент Молдавии Игорь Додон раскритиковал решение молдавского кабмина, обвинив его в «двойных стандартах», и напомнил, что ранее военный самолет США приземлялся в аэропорту Кишинева.

Источник

Лучший игровой опыт лайв казино в PokerMatch Виртуальный мир: джекпот ждет тебя! Качественные детали для авто и услуги СТО Недорогой телевизор на кухню: почему это KIVI со Smart TV? Большой выбор специалистов в самых разных сферах деятельности
Лента авиановостей