Роспотребнадзор оштрафовал Azur Air за задержку рейсов

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области оштрафовало авиакомпанию Azur Air на 60 тыс. руб. за задержку рейсов из Екатеринбурга, передает RNS.

«В ходе проведенных проверок установлено, что рейс по маршруту Екатеринбург — Энфида был задержан на 8 часов 27 минут, рейс по маршруту Екатеринбург — Пхукет — на 14 часов 06 минут, рейс по маршруту Екатеринбург — Нячанг — на 44 часа 19 минут», — сказано в сообщении.

Уточняется, что авиакомпания также нарушила сроки размещения пассажиров в гостиницы в ночное время и предоставления пассажирам горячего питания. Часть пассажиров вовсе не были размещены в гостиницах и не всем пассажирам было предоставлено горячее питание.

За указанные нарушения управление Роспотребнадзора по Свердловской области вынесло ООО «Азур-эйр» три постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 60 тыс. руб.

Авиакомпания попыталась обжаловать постановления надзорного ведомства, но Арбитражный суд и суд апелляционной инстанции Красноярского края оставили требования ООО «Азур-эйр» без удовлетворения.

Источник

Капучинатор в Сlatroniс по доступной цене Полипы в матке: Диагностика и эффективное лечение в медцентре "Твой врач в Варшаве" Высокая посещаемость у игрового клуба 777 Original Виртуальный клуб: удача улыбается смельчакам Большой выбор способов получения мгновенного кредита в Казахстане
Лента авиановостей