ХУВС выпустил 350 молодых офицеров

ХУВС выпустил 350 молодых офицеров

Около 350 выпускников ХНУВС имени Ивана Кожедуба пополнили ряды офицеров Вооруженных Сил Украины

26 мая в Харькове на мемориале Славы состоялась торжественная церемония выпуска около 350 молодых офицеров, которые успешно закончили обучение в Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХНУВС).
Так, среди выпускников видового учебного заведения 6 завершили обучение с золотой медалью и еще 13 с дипломом с отличием. Также в числе молодых офицеров было 10 человек с опытом участия в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. Почти треть всех являются продолжателями военных династий, а 50 стали армейцами в третьем поколении.
Со знаменательной датой виновников торжества поздравили: командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Дроздов, директор департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской ОГА Алексей Максимов, командиры воинских частей и учреждений различных силовых ведомств.
- В течение многих десятилетий выпускники университета создавали его славную историю. К сожалению, на 27-м году независимости, украинский народ платит очень высокую цену за право жить в свободном государстве. Навечно остались в боевом строю 28 выпускников ХНУПС, которые отдали жизнь за мирное небо. Новом же поколению офицеров искренне желаю крепкого здоровья и служебных достижений во имя Украины, - отметил генерал-полковник Сергей Дроздов.

Уже на следующей неделе ребята прибудут к новым местам службы и в новой роли продолжат защищать Украину.

Источник

Профилированные металлические листы Выбираем дизельное топливо Пятидверный Мерседес Бенц снова поражает В России заговорили о собственной криптовалюте Покупка американских акций на Московской бирже
Лента авиановостей