Чистая операционная прибыль Turkish Airlines за первое полугодие 2018 года составила 258 ...

Чистая операционная прибыль Turkish Airlines за первое полугодие 2018 года составила 258 ...

Совокупный доход Turkish Airlines значительно увеличился в течение первого полугодия. В сравнении с тем же периодом прошлого года прирост достигнул приблизительно 30%, составив 6 миллиардов долларов США. В 2017 году компания продемонстрировала впечатляющие показатели роста, а уже в первой половине 2018 года Turkish Airlines удалось увеличить доходы как от грузовых, так и от пассажирских перевозок.

В течение первого полугодия компания смогла увеличить чистую операционную прибыль с показателя 17 миллионов долларов США до 258 миллионов долларов США благодаря растущему спросу и доходу от одной единицы воздушной перевозки, несмотря на растущие цены на топливо.

EBITDAR (прибыль до вычета процентов, налогов, износа, амортизации и аренды), являющаяся показателем генерации прибыли, в первом полугодии составила 1,28 миллиардов долларов США, увеличившись на 38%. Маржинальность показателя EBITDAR выросла на 1,5 процентных пункта, достигнув отметки 21,5%. На данный момент такой показатель EBITDAR за первое полугодие является самым высоким за период работы компании, которая остаётся самой прибыльной авиакомпанией в секторе.

В первом полугодии общий коэффициент занятости пассажирских кресел поднялся на 4,3 процентных пункта, достигнув рекордной отметки 80,4% за первое полугодие в истории компании Turkish Airlines. Общее число перевезённых пассажиров выросло на 18%, провозная способность (располагаемый пассажиро-километраж) - на 9%, в то время как спрос (выполненный пассажирооборот) вырос на 16% в сравнении с тем же периодом предыдущего года. За этот период пассажиропоток Turkish Airlines составил 35 миллионов человек. За первые 5 месяцев текущего года международный авиационный сектор смог на 6% реализовать рост провозной способности, и на 7% реализовать рост спроса, согласно данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Turkish Airlines продолжает укреплять свои позиции ведущей международной авиакомпании, расширяя маршрутную сетку и используя другие инвестиционные инструменты. На сегодняшний день самолёты авиакомпании совершают 49 внутренних и 255 международных перелётов, что составляет 304 направления в 122 страны, включая такие города как Фритаун и о-ва Морони, рейсы в которые были запущены в этом году. Turkish Airlines владеют одним из самых молодых и современных флотов в мире, на сегодняшний день состоящим из 325 суден (215 узкофюзеляжных, 92 широкофюзеляжных и 18 грузовых воздушных суден). Вкладывая инвестиции в наиболее перспективные и экологически безопасные судна, к 2023 году авиакомпания планирует владеть флотом из 500 воздушных суден.

Для того чтобы стать крупнейшим международным грузоперевозчиком, авиакомпания формирует широкий воздушный коридор для регулярных грузовых перевозок Turkish Cargo из Азии и Африки в Европу и Латинскую Америку. За первое полугодие 2018 года регулярные грузовые перевозки Turkish Cargo сумели увеличить не только количество перевезённого груза на 28%, до приблизительно 660 тысяч тонн, в сравнении с тем же периодом прошлого года, но также увеличили прибыль от грузовых перевозок на 35%, до 784 миллионов долларов США.

Несмотря на жёсткие условия конкуренции, экономическую и политическую неопределённость в близлежащем регионе, а также сложные условия работы (рост цен на топливо и валютные колебания), Turkish Airlines имеет 52 тысячи сотрудников, включая сотрудников дочерних предприятий, и продолжает достигать успешных показателей. Компания остаётся на пути устойчивого роста как глобальный бренд Турции.

Источник

Официальный сайт GG Bet Строительные материалы: винтовые сваи Посуда для кухни в Киеве Несколько слов об откосе от армии в 2021 году Мы поможем вам стать успешными и популярными
Лента авиановостей