Ernest Airlines для украинских пассажиров одолжила самолет еще одной болгарской авиакомпании

Ernest Airlines для украинских пассажиров одолжила самолет еще одной болгарской авиакомпании

Авиакомпания Ernest Airlines вынуждена была прибегнуть к перевозке пассажиров на украинских рейсах самолетом Boeing 737-330 болгарской авиакомпании Tayaran Jet.

Согласно данным сервиса flightradar24, Boeing 737-330 с регистрационным номером LZ-TYR 18 августа выполнил рейсы Киев-Неаполь и Милан (Бергамо) - Киев. 15 августа это ВС было задействовано на рейсах Милан-Львов-Милан.

Возраст лайнера 26,8 лет. На сайте Tayaran Jet сообщается, что во флоте авиакомпании всего два самолета, оба - Boeing 737-330. Компания была основана в 2017 году, выполняет чартерные рейсы и позиционирует себя как лоукостер. В августе Tayaran Jet впервые начала летать в Италию, выполняя рейсы для Ernest Airlines - за исключением украинских рейсов, это были перелеты в/из городов Италии в столицу Албании Тирану.

Ранее сообщали, что авиакомпания Ernest выполнила рейсы Неаполь-Киев и Киев - Милан (Бергамо) 13 августа на самолете McDonnell Douglas MD-82 другой болгарской чартерной авиакомпании - ALK Airlines.

Очевидно, использование бортов других авиакомпаний связано с поломкой одного из самолетов Ernest Airlines. Всего у перевозчика два воздушных судна, а планы по удвоению и даже утроению парка самолетов на этот год пока остаются

19 августа опять сообщали о значительной задержке рейсов авиакомпании. "ERN223 из Милана (Бергамо) задерживается до 16-00 (плановый прилет 11-00), ERN278 на Неаполь задерживается до 17-40 (плановый 11-45). Причины задержек авиакомпания не сообщила", - проинформировали во львовском аэропорту.

Источник

Раздавайте wi-fi и раскручивайте бизнес легко Новые направления туризма для Крыма и Краснодарского края Анализ возможностей разных игровых клубов «EgyptAir» − надежный и проверенный временем Египетский авиаперевозчик Большое пополнение в списке слотов ПМ
Лента авиановостей