Air Moldova и Bravo в Одессе подменяют Yanair

Air Moldova и Bravo в Одессе подменяют Yanair

Авиакомпания Yanair перестала летать из Одессы на своих самолетах

Один из известных украинских авиаперевозчиков - авиакомпания «Янэйр» - уже несколько дней не летает на своих бортах из международного аэропорта «Одесса».

Все регулярные ежедневные и чартерные направления она передала другим перевозчикам, в том числе иностранным.

Регулярные рейсы Yanair из Одессы в Батуми переданы украинской авиакомпании Bravo airways, а рейсы в Тель-Авив - молдавскому национальному авиаперевозчику Air Moldova. Эти рейсы по-прежнему совершаются под кодом авиакомпании «Янэйр», но деньги текут в карман непосредственного перевозчика.

Чартерные перелеты Yanair тоже отдал в руки молдавских коллег. Так называемая «хасидская программа» по перемещению паломников в Одессу и обратно выполняется сейчас самолетами «Эйр Молдовы». В былые времена увидеть эту авиакомпанию в Одессе было практически невозможно, а сейчас она гостит регулярно.

Интересно, что авиакомпания «Браво» на своем самолете с броской надписью FLYERBIL, кроме направления Одесса - Батуми, совершает также полеты из киевского аэропорта имени Сикорского (Жуляны) в город Эрбиль, находящийся в Иракском Курдистане.

Air Moldova и Bravo в Одессе подменяют YanairПричины, заставившие Yanair уйти из Одессы и сократить объем своих направлений, в общем-то понятны. Имея в своем распоряжении не совсем свежий (мягко говоря) флот, авиакомпания не вкладывала деньги в обслуживание и замену комплектующих. Проблемы нарастали, как снежный ком, и в результате авиакомпания из Житомира «приземлила» почти все свои борта, за исключением пары Боингов, до сих пор выполняющих некоторые рейсы.

Большой резонанс имели инциденты 23 июня этого года, когда при вылетах из Одессы и Харькова в самолетах этой авиакомпании не сработали системы кондиционирования и регулировки давления воздуха в салоне, в результате чего самолеты совершили экстренные посадки. Пилоты проявили хладнокровие, и никто из пассажиров, слава богу, не пострадал.

Передав свои направления в руки сторонних авиаперевозчиков, Yanair надеется сохранить сертификат эксплуатанта, ведь в случае прекращения перевозок на своих бортах, это грозило бы многомиллионными штрафами от Госавиаслужбы Украины.

Источник

Большой выбор качественных ПЭТ флаконов по выгодной цене Виды наполнителей и основ, применяемых в матрасах для диванов Игровые автоматы на деньги Виртуальный мир: зеркала – клоны игровых слотов Огромный ассортимент слотов для настоящей игры
Лента авиановостей