Еще один БПЛА сбит над Лисичанском

Еще один БПЛА сбит над Лисичанском

В районе Лисичанска экипаж вертолета Ми-24 из состава Объединенных сил сбил очередной российский БПЛА "Орлан-10"

По сообщению пресс-службы Операции Объединенных Сил, 13 октября в небе над Лисичанском снова был обнаружен беспилотный летательный аппарат противника. В 8.09 радиотехническими средствами обнаружена воздушная цель, предварительно идентифицированная как беспилотный летательный аппарат "Орлан-10", который находится на вооружении вооруженных сил Российской Федерации. Цель маневрировала, выполняя разведывательный полет по маршруту Лисичанск - Северодонецк.

Дежурные силы противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность №1. Командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым было принято решение для уничтожения цели привлечь вертолет огневой поддержки Ми-24.

В 8.45 экипаж очередного вертолета армейской авиации из состава Объединенных сил взлетел на перехват воздушной цели. Обнаружив цель визуально, экипаж вертолета начал ее преследование.

Российский беспилотник интенсивно маневрировал по высоте и часто менял курс, но это его не спасло. Меткой очередью в 9.58 "Орлан-10" российских оккупационных войск был сбит в районе населенного пункта Боровское. Уже в 10.10 подразделениями наземных войск Объединенных сил его обломки были найдены и идентифицированы.

Многодневные тренировки экипажей вертолетов армейской авиации Объединенных сил не были напрасными. В частности, именно охоте на вражеские беспилотники учились в последнее время наши летчики. Также следует отметить, что, потеряв два беспилотных летательных аппарата над Лисичанском вчера, противник не оставляет попыток выполнить поставленную перед ним оккупационным командованием задачи, и снова отправляет многоцелевые беспилотные авиационные комплексы по тому же маршруту. Стражи неба Объединенных сил раз оказываются проворнее!

Источник

Что дает виртуальная игра: внимательность, уверенность, деньги! Прививки для детей в клинике «Френдлик» по Национальному календарю Устранение монополии на калийные удобрения в России Если игровые автоматы, то только Gaminator Настенные газовые котлы: с закрытой или открытой горелкой?
Лента авиановостей