Найден "черный ящик" разбившегося самолета Су-27

Найден

Найден "черный ящик" с военного самолета Су-27, который во вторник во время учений "Чистое небо-2018" разбился в Винницкой области.

Об этом рассказал министр обороны Степан Полторак.

"По поводу самолета - в этом году, если я не ошибаюсь, в июле месяце, прошел ремонт и мы получили с завода. Сейчас идет работа, „черный ящик"нашли, расследование проводится", - сообщил С.Полторак.

Во вторник военный самолет Су-27 упал в Винницкой области.

По данным Генерального штаба ВСУ, оба пилота, один из которых - офицер воздушных сил Вооруженных Сил Украины, второй - военнослужащий ВВС Национальной гвардии США, погибли.

Военно-воздушные силы США сообщили, что военный США, погибший в катастрофе самолета Су-27 во время учений "Чистое небо-2018", принадлежал к 144-му крылу Калифорнийской авиационной Национальной гвардии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Военнослужащий США, пострадавший в катастрофе, был членом 144-го крыла Калифорнийской авиационной Национальной гвардии, которая базируется в Фресно, штат Калифорния. Пилот вместе с украинским коллегой участвовал в одиночном ознакомительном полете. Ни один другой самолет не был задействован в инциденте", - заявили в пресс-службе.

Сообщается, что личные данные военнослужащего не будут показываться публично в течение 24 часов, пока семья не получит сообщение о его гибели.

"Это печальный день для Соединенных Штатов и Украины. Наши глубокие соболезнования семье, друзьям и коллегам-летчикам как американского, так и украинского летчика, погибших в результате инцидента", - заявил командующий калифорнийской Нацгвардии и руководитель учений "Чистое небо" генерал-майор Клей Гаррисон.

Источник

Профессиональное бурение скважин для воды Отличные отели на просторах великолепной Одессы Основные виды эстетических процедур, которые вам предлагает стоматология Татьяны Коновой Быстрая реставрация ванн на дому заказчиков Джет казино рядом с вами
Лента авиановостей