Дело о «рейдерском» захвате аэропорта Одесса закрыли после 4,5 лет расследования

Дело о «рейдерском» захвате аэропорта Одесса закрыли после 4,5 лет расследования

Дело о «рейдерском» захвате имущества КП «Международный аэропорт «Одесса» закрыли после 4,5 лет расследования.

Открыли дело в марте 2014 года, когда в полицию обратился нардеп от БЮТ В марте 2014 года нардеп Александр Дубовой (фигурирует в рейдерском захвате «Краяна» и афере с «Европейской мэрией» - Ред.).

Политик заявил, что владельцы «Финбанка» Борис Кауфман и Александр Грановский якобы устроили у себя в здании «конвертационный центр» и за несколько лет захватили ряд объектов коммунальной собственности - отели «Бристоль» и «Лондонская», КП «Международный аэропорт Одесса», «Пассаж».

Материалы передали в налоговую службу Малиновского района, а позже - в главное управления областной ГФС. Следователи несколько лет изучали документацию, следили за передвижением средств «конвертационного центра», получали данные обо всех фирмах и прочее. Данными материалами даже пользовались детективы при расследовании аферы мэрии по незаконной передаче бизнесменам коммунального аэропорта.

Однако, в конце октября 2018 года дело закрыли. Следователи сочли, что в действиях фигурантов отсутствует состав уголовного преступления. Суд подтвердил эту позицию. Там заявили, что бизнесмены и компаний ООО «Международный аэропорт Одесса» не имели к отчуждению имущества никакого отношения, ведь им распоряжались депутаты горсовета, проголосовавшие на сессии за создание нового предприятия, куда включили коммунальное. Именно этот факт и расследует в НАБУ в настоящее время.

Таким образом, к Кауфману и Грановскому у ГФС пока претензий нет, а 4,5 года расследования оказались бесполезными.

Источник

Лучшие игровые слоты для реальной игры в лучшем клубе Безопасное и современное производство тепловой и электрической энергии Игры на ваш компьютер: скачивайте и играйте без доступа к сети Як проходить процес отримання документів у Львові? Азартные приключения с Гонзо: запускай и выигрывай
Лента авиановостей