БПАК Spectator модернизировали

БПАК Spectator модернизировали

ОАО «Меридиан» им. С.П Королева, входящее в состав ГК «Укроборонпром», провело модернизацию беспилотного авиационного комплекса Spectator, представив модель М-1.

Модификация усилила главные преимущества предыдущих моделей - отличная аэродинамика, малозаметность, защищенность от систем радиоэлектронной борьбы.

«Spectator-M1» имеет лучшие характеристики по сравнению с предыдущей модификацией, в частности уменьшено его вес и увеличена продолжительность полета, а гарантированная дальность передачи видеосигнала отныне составляет 35 км.

Комплекс оборудован новой наземной станцией управления. Уменьшено шумность электродвигателя «Spectator-M1», при том что действующая модель беспилотника является тихой в своем классе.

Значительно уменьшено вес зарядного устройства. Аппарат можно заряжать от бортовой сети автомобиля.

В комплекс интегрирована система автоматического определения координат цели. Она автоматически конвертирует координаты объектов, найденных во время съемки, в систему СК-42, которой пользуются артиллеристы для наведения огня.

БПАК Spectator модернизировалиКроме этого, благодаря применению нового парашюта, значительно уменьшена скорость приземления.

Беспилотный авиационный комплекс оборудуется цифровой видеокамерой и тепловизором с увеличенными углами обзора. Благодаря защищенным каналам связи, «Spectator-М1» может проникать в воздушное пространство, охраняемое враждебными системами радиоэлектронной борьбы, осуществлять разведку и передавать видео изображения и координаты. Беспилотный авиационный комплекс «Spectator-M1» будет передан на государственные приемочные испытания.

Тактико-технические характеристики БПАК «Spectator-M1»

Назначение - осуществление воздушной разведки
Практический потолок применения - 3000 м
Скорость - 120 км / ч
Продолжительность непрерывного полета - 3 ч
Дальность передачи видеоизображения - 35 км
Максимальный маршрут полета - 200 км

Справка

Разработка БПАК «Spectator-М» началась в 2015 году с участием студентов Киевского политехнического института им. Игоря Сикорского. Уже в январе 2016 года ГК «Укроборонпром» передал военным первую партию беспилотных комплексов. БАК "Spectator-M" приняты на вооружение Государственной пограничной службой Украины (приказ №13-АГ от 11.01.17 г.). Приказом Министра обороны Украины № 644 от 05.12.2017, беспилотные авиационные комплексы «Spectator-M» допущены к эксплуатации в Вооруженных Силах Украины на особый период.

Источник

Как играть в автоматы и быстро выводить средства? Играй в клубе – зарабатывай деньги Основатель Amazon построит ракету для полёта на Луну Виртуальные развлечения от производителя Мега Джек Заказать таблетки от вздутия в интернете
Лента авиановостей