«Борисполь» за 2,4 млн евро купил сканеры для контроля багажа пассажиров

«Борисполь» за 2,4 млн евро купил сканеры для контроля багажа пассажиров

Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» 22 декабря по результатам тендера заказало компании «Diatech SA» (Швейцария) многопроекционные томографы за 2 440 000 евро. Об этом сообщается в системе ProZorro..

В течение 120 рабочих дней для контроля на авиационную безопасность багажа пассажиров поставят две автоматические рентгеновские установки MV3D 2018 в. по 1 220 000 евро.

Победитель приобретет их у компании «Gate Technologies Ltd» (Великобритания) - единственного в Украине официального дистрибьютора производителя «L3 Security & Detection Systems» (США).

Пропускная способность установок с тоннелем 1020х810 мм составляет 1800 единиц багажа в час, гарантийный срок - два года по вводу в действие. Цена сделки на 3 тыс. евро ниже ожидаемой стоимости закупки в 2440000 евро.

Четыре фирмы не допустили к аукциону. ООО «Проектно-технический центр» (Украина, продукция «L3 SDS» через «Gate Technologies Ltd») отклонили из-за неполных технических характеристик товара, компании «SureScan Corporation» (США, собственная продукция) и «Folgat AG» (Германия, продукция «Smiths Heimann GmbH », Германия) - из-за техничесого несоответствия товара, а компанию «Control & Service srl »(Молдова, продукция« Rapiscan Systems Limited », США) - из-за недостатков в документах.

Последняя фирма обжаловала в АМКУ свое отклонение и допуск к торгам победителя, заявив о несоответствии его товара требованиям тендера, но потом отозвала жалобу «в связи с непредвиденными обстоятельствами, которые привели к отсутствию дальнейшей возможности обжалования». Единственный допущенный конкурент «Arempa International Ltd FZC» (ОАЭ, продукция «Rapiscan Systems Limited», США) предлагал на 2 тыс. евро ниже цену. Однако его отклонили, потому что он не подал в срок документы по ст. 17 закона «О публичных закупках».

Источник

Обслуживание холодильника Игровые автоматы приносят огромный опыт в сфере азартных игр Рекламная продукция от «Аватар» в Казани Точные и качественные копии дорогих часов Лучшие симуляторы в коллекции игрового клуба: присоединяйтесь!
Лента авиановостей