Первые полеты на Ка-226 (видео)

Первые полеты на Ка-226 (видео)

Летчики морской авиационной бригады осуществили первые полеты на вертолете Ка-226

Недавно летчики морской авиационной бригады осуществили первые полеты на вертолете Ка-226, который с недавнего времени был включен в состав авиасоединения.

8 июня прошлого года вертолет торжественно передали в эксплуатацию командиру 10-й авиационной бригады Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и уже через несколько дней его доставили бортом транспортного самолета Ил-76 на аэродром «Кульбакино».

Напомним, что этот вертолет был приобретен и ввезен в Украину более десяти лет назад для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Однако с момента строительства вертолет до сих пор не эксплуатировали, он находился на хранении на Львовском государственном авиаремонтном заводе.

Первый официальный полет состоялся 8 декабря уже в этом году. В настоящее время было проведено 15 учебно-тренировочных полетов, в ходе которых Ка-226 был испытан в различных режимах и при различных погодных условиях.

В целом украинские авиаторы машиной очень довольны и отмечают ее маневренные характеристики, легкость в эксплуатации.

Летчики и инженерно-технический персонал бригады отмечают, что новый вертолет достаточно прост в эксплуатации и обслуживании. Он намного экономичнее своих предшественников.

Первые полеты на Ка-226 (видео)Также в командовании бригады рассказали: планируют использовать новую машину для санитарных перевозок. Вертолет может транспортировать двух тяжелораненых на носилках в сопровождении медработника - для этого есть все необходимое медицинское оборудование. Кроме того, для доставки раненого на борт вертолета необязательно осуществлять посадку, можно воспользоваться лебедкой.

Справка. Ка-226 - это палубный вертолет, оборудованный для выполнения медико-эвакуационных задач. Этот вертолет будет использоваться при эвакуации раненых и во время поисково-спасательных работ. Экипаж вертолета, кроме летчиков, может состоять из двух медиков, которые смогут реанимировать сразу двух раненых еще на борту, ведь все необходимое оборудование есть.

Источник

Большие победы на сайте Вулкан PlayFortuna — королевское заведение с большими амбициями Казино Поинт - Украина ломает стереотипы Азартные развлечения: карточная игра Блэкджек Особые гарантии, которые получает клиент заказывая китайский чай в нашем магазине чая
Лента авиановостей