НАУ подписал Соглашение о сотрудничестве с Университетом Гражданской Авиации Турции

НАУ подписал Соглашение о сотрудничестве с Университетом Гражданской Авиации Турции

Национальный авиационный университет посетили представители Университета Гражданской Авиации Турции.

В состав делегации входили начальник отдела координации управления логистикой, международных связей, координатор программ Erasmus+ Хайдар Атеш, заместитель начальника отдела координации управления логистикой, международных связей Тугба Яшин и представитель международного офиса Афсана Мурадова.

Глава делегации Хайдар Атеш представил свой университет, специализирующийся на авиации и авиакосмической промышленности. Он сообщил, что турецкий вуз располагает крупнейшей в Турции авиационной эскадрильей для обучения - 77 высокотехнологичных самолетов.

Проректор по международному сотрудничеству и образованию Александр Запорожец на встрече отметил, что НАУ всегда открыт к диалогу, который будет способствовать развитию дружеских межнациональных взаимоотношений.

Представители турецкой делегации выразили заинтересованность в сотрудничестве с Украиной в аэрокосмической сфере, в частности, в направлении совместной подготовки специалистов этой отрасли. Они предложили разработать и утвердить программу двойных дипломов.

Также обсуждались вопросы научно-исследовательских и образовательных проектов и программ в области образования, обучения; совместных исследований, разработок; обмена и распространения знаний на долгосрочной некоммерческой основе; создание совместных исследовательских центров.

По результатам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве между Национальным авиационным университетом и Университетом Гражданской Авиации Турции.

Источник

Comment utiliser les pierres, les galets et les rochers dans votre jardin Погружение в мир игровых автоматов: стратегии и удача в Pin up casino Особенности игры в слоты, которые надо знать каждому игроку Детский спортивный уголок в Украине Особенности заказа дубликатов номеров в компании Госзнаки
Лента авиановостей