ВСУ выходит на новый этап модернизации самолетов

ВСУ выходит на новый этап модернизации самолетов

3 мая, во время пребывания на Львовском Государственном авиационно-ремонтном заводе, который входит в состав Государственного концерна «Укроборонпром», Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о том, что начинается новый этап модернизации авиации ВСУ.

Во время общения с коллективом предприятия глава оборонного ведомства подчеркнул, что завод сделал значительные шаги вперед в своем развитии.

- За последние годы вы отремонтировали и провели частичную модернизацию почти 30 самолетов для Вооруженных Сил Украины. Сейчас мы не только ремонтируем наши самолеты, мы научились проводить модернизацию за счет наших комплектующих - это очень важный элемент в повышении боевых возможностей Воздушных Сил. И сегодня завод работает именно в таком режиме - ремонт и модернизация из комплектующих, которые производятся в Украине, - отметил Министр обороны.

Степан Полторак также добавил:

- Сегодня мы вышли на финишной этап договоренностей о проведении полной модернизации самолетов с помощью иностранных партнеров на базе Львовского Государственного авиационно-ремонтного завода. Сейчас мы работаем над тем, чтобы до конца определиться с приоритетами и необходимыми объемами работ по проведению модернизации. И с начала следующего года приступим к этой работе, у меня никаких сомнений нет, - подчеркнул Степан Полторак.

Источник

Интерьер спальни Лестницы на чердак Качественные и недорогие строительные материалы от проверенных изготовителей Играть автоматы на деньги Игры на крупный банк или бесплатно без ставок: выбирай сам!
Лента авиановостей