Винницкие школьники знакомятся с военной авиатехникой и буднями украинских летчиков

Винницкие школьники знакомятся с военной авиатехникой и буднями украинских летчиков

29 мая в винницкую бригаду транспортной авиации пришли около полусотни учеников нескольких школ областного центра.

Как рассказал заместитель командира части по морально-психологическому обеспечению подполковник Олег Бомбела, такие экскурсии являются традиционными и проводятся постоянно в течение года. Особенно часто - накануне школьных каникул и военно-профессиональных и государственных праздников.

- На этой неделе, несмотря на плотный график мероприятий боевой подготовки, авиационную бригаду посетят более 200 детей, - отметил офицер. - Это будут интересные и насыщенные экскурсии, ведь почти каждый день у нас проходят полеты, которые оставляют у учащихся особые впечатления.

Подполковник Олег Бомбела добавил, что в плане экскурсии - обзор основных типов авиационной техники, находящейся на вооружении военной части, самолета Ан-26 и вертолета Ми-8, встреча с авиаторами - участниками АТО и ООС и посещение мемориала погибшим летчикам.

Всего же в течение трех предыдущих экскурсионных дней в бригаде побывало уже более 150 школьников Винницы и Винницкого района, а также студентов института экологии и экологической безопасности Винницкого Национального технического университета.

По информации информационной редакции Информационного агентства МО (г. Винница)

Источник

Готові фотообої та під замовлення Москитные сетки - отличный вариант избавления от назойливых насекомых Самая свежая и проверенная информация о выгодных покупках в сети Организация похорон с Мир Иной Игровые автоматы для тех, кто привык всегда побеждать
Лента авиановостей