Самолет "Украэроруха" рисовал фигуры в одесском небе

Самолет

30 мая многие жители одесских Таирова и Черемушек слышали в небе звук небольшого винтового самолета, а трекеры воздушного движения показывал, что он рисует над городом правильные геометрические фигуры.

Оказывается, это так называемый самолет-облетчик, который выполняет юстировку нового радиомаяка одесского аэропорта, так называемой DVOR/DME-системы, установленной в рамках строительства нового аэродромного комплекса. Система обеспечивает выдачу информации об азимуте и удалении воздушных судов.

Корректировкой работы маяка занимается принадлежащий госкомпании «Украэрорух» двухмоторный винтовой Beech B300 Super King Air 350. Он специально прилетел из Борисполя.

Самолет "Украэроруха" рисовал фигуры в одесском небе

Суть процесса в том, что новая наземная аппаратура выдает самолету его собственные координаты, высоту, скорость, азимут. Эти данные сверяются с теми, что показывают приборы самого воздушного судна. Работа облетчика продолжится до вечера.

Источник

Большой выбор конвекторов в магазине «Климат Контроль» Что вы знаете об авиадоставке? Азартные развлечения: карточная игра Блэкджек Огромный ассортимент слотов для настоящей игры Интернет-магазин глушителей для самых разных авто
Лента авиановостей