Новый терминал в Одессе заработает осенью

Новый терминал в Одессе заработает осенью

Не позднее сентября этого года новый терминал одесского международного аэропорта заработает в полную силу, не только встречая прилетающих пассажиров, но и отправляя их в другие города и страны.

По информации «Думской», с конца июля начнется поэтапный ввод в эксплуатацию новых залов обслуживания. Сначала новая аппаратура регистрации будет опробована на пассажирах внутренних рейсов. Это коснется авиакомпаний «Мотор Сич», «Международные авиалинии Украины» и SkyUp.

Затем начнется постепенный переход к международным рейсам. Сначала эту процедуру опробуют на пассажирах чартерных направлений (Шарм-эш-Шейх, Анталия, Бодрум и т.д.), а затем и остальных.

Сейчас в новом здании аэровокзала проводятся масштабные строительные работы. По словам очевидцев, основная часть работ завершена, готовность объекта составляет около 90%. В зале регистрации на первом этаже, а также в зале досмотра, погранконтроля и в так называемой «чистой зоне» (на втором этаже) в полном объеме уложена плитка, проведены все коммуникации, в том числе электрические, готовы лестницы и эскалаторы.

Со дня на день должен начаться монтаж электрооборудования – информационных табло, дисплеев, компьютеров, рамок и аппаратов для досмотра багажа. Также известно, что оборудованы места для общепита, кофемашин и магазинов торговли «дьюти-фри».

Немного запаздывает установка оборудования для погранконтроля, но будем надеяться, что все успеют в срок.

План первого этажа терминала - слева зал регистрации, справа действующий зал прилета
План второго этажа - зона досмотра, погранконтроля и "чистая зона"

Источник

Большой выбор конвекторов в магазине «Климат Контроль» Честные игровые автоматы от Азартплей МРТ, СКТ, УЗИ и функциональная диагностика в Киеве, Сумах и Виннице Выбирайте лучшее онлайн-казино Лучшие игры на одном сайте
Лента авиановостей